Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Имеется ввиду хлорацетофенон? На самом деле, вряд ли именно такое в-во получалось, потому что хлорировалась ацетилсалициловая к-та (как наиболее доступное в-во) или ее продукты обработки. Получалась сложная смесь, которая тем не менее, обладала слезоточивым действием. Вряд ли лучше, чем простой хлорацетон, зато понты :-)"

 

Да, как последующий продукт хлорирования.

Значит буду смотреть в сторону синтеза из бензоата кальция  :rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имеется ввиду хлорацетофенон? На самом деле, вряд ли именно такое в-во получалось, потому что хлорировалась ацетилсалициловая к-та (как наиболее доступное в-во) или ее продукты обработки. Получалась сложная смесь, которая тем не менее, обладала слезоточивым действием. Вряд ли лучше, чем простой хлорацетон, зато понты :-)

Я это и пытался внушить своим читателям, однако кое-что не понимает, насколько самодельная пиротехника опасна и воспринимает "Байки...", как руководство к действию. Надеюсь, таких мало.

 

Был занят публикацией сборника "100 новых смешных сценок". Глянуть можно здесь или бесплатно скачать отсюда

ProfP, хотелось бы почитать ещё баек, уж очень интересные события Вы описываете и из каждой можно вынести урок; некоторые истории такие, что дух захватывает...

Особенно впечатлило про чай с цианидами... Не дай Бог...

Повторю слова других формучан: у вас отличный стиль написания историй!! Все 120 страниц прочитал за недельку, это была очень интересная неделя!

Продолжайте и успехов вам на этом попроище (:

Изменено пользователем rifut
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

ProfP, хотелось бы почитать ещё баек, уж очень интересные события Вы описываете и из каждой можно вынести урок; некоторые истории такие, что дух захватывает...

Особенно впечатлило про чай с цианидами... Не дай Бог...

Повторю слова других формучан: у вас отличный стиль написания историй!! Все 120 страниц прочитал за недельку, это была очень интересная неделя!

Продолжайте и успехов вам на этом попроище (:

Что у меня есть читатели, это замечательно ;-). Особенно хорошо сайту - посещаемость - аж 120 читаемых страниц ;-). Для меня же единственный стимул писать - отзывы, а их мало. Из-за это и прекратил писать, потому что интерес упал. Через несколько лет написал несколько новых баек, отзывов минимально. Значит, не так уж и интересно. Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий

 

А не подумывали о написании книги? На ура бы разошлась, я Вам скажу.

 

Она существует только в электронном виде, как и остальные мои книги. Бумажное издание вряд ли окупится из-за специфической темы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...