Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давайте покупать коричневый кубинский тростниковый сахар, и бодяжить из него ром "Негро"! А то и Habana Club. Продавался такой (ром) в советские времена. Сахар тростниковый продавался еще довольно недавно, но сейчас что-то не видно.

Ссылка на комментарий

Давайте покупать коричневый кубинский тростниковый сахар, и бодяжить из него ром "Негро"! А то и Habana Club. Продавался такой (ром) в советские времена.

Да. продавался, у меня с ним связаны очень теплые воспоминания.  :lol:

Ссылка на комментарий

Давайте покупать коричневый кубинский тростниковый сахар, и бодяжить из него ром "Негро"! А то и Habana Club. Продавался такой (ром) в советские времена. Сахар тростниковый продавался еще довольно недавно, но сейчас что-то не видно.

Покупаете хороший промышленный спирт-ректификат и ароматизаторы рома. Плюс добавки всякие. Получится быстрее, дешевле и менее вредно, чем самому гнать.

Ссылка на комментарий

Да и дрожжам думаю достаточно пофиг какой сахар жрать,тростниковый или свекольный. Обычная брага будет. А уж как и что выгонится это от самогонщика и аппарата зависит

Ссылка на комментарий

Разница есть между белым и коричневым сахаром. Из коричневого свекловичного сахара, думаю, ничего путного не выйдет, а из коричневого тростникового должно получиться подобие рома. Я как-то ставил брагу на нём, но она почему-то скисла и ничего не получилось. Эксперимент не повторял, да и к рому я отношусь спокойно.

Ссылка на комментарий

Ээээ. Ром я пил еще когда каждый месяц летал в Москоу. Брал в домодедовском дьюти фри чисто для понтов перед подружками. Уже дааавно женат,и выпеендриваться не перед кем :'(

Пью только пиво,домашнее вино,и медицинский спирт бадяжу с вареньем(жена медик)))

Ссылка на комментарий

С вермутами вообще нужно быть осторожным. Мы как-то давным-давно пили "Сальваторе", потом он в магазине кончился, мы взяли бутылку(всего одну!) "Степного аромата", и я отравился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...