Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вязкость воды!


elruso

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики! Прошу вашей помощи. Я фотограф. Часто приходиться снимать движения предметов в воде. Но плотность воды меня совершенно не устраивает. Подскажите как можно в домашних ( студийных ) условиях сделать воду более плотной, вязкой, так, что бы фиксирование движения всплесков и пузырьков было четче, а снимок выходил резче. При этом прозрачность и цвет воды не должны измениться. К сожалению соль, сахар и прочие вредные для оборудования элементы не могут быть добавлены, так как капли не всегда можно сразу заметить на аппаратуре и они начнут свое разрушительное действие немедлненно. Заранее благодарю вас за помощь. С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Уважаемые химики! Прошу вашей помощи. Я фотограф. Часто приходиться снимать движения предметов в воде. Но плотность воды меня совершенно не устраивает. Подскажите как можно в домашних ( студийных ) условиях сделать воду более плотной, вязкой, так, что бы фиксирование движения всплесков и пузырьков было четче, а снимок выходил резче. При этом прозрачность и цвет воды не должны измениться. К сожалению соль, сахар и прочие вредные для оборудования элементы не могут быть добавлены, так как капли не всегда можно сразу заметить на аппаратуре и они начнут свое разрушительное действие немедлненно. Заранее благодарю вас за помощь. С уважением, Дмитрий.

Самое простое что можно посоветовать- охладить воду до+4С плотность и вязкость будут максимальны

Ссылка на комментарий
Уважаемые химики! Прошу вашей помощи. Я фотограф. Часто приходиться снимать движения предметов в воде. Но плотность воды меня совершенно не устраивает. Подскажите как можно в домашних ( студийных ) условиях сделать воду более плотной, вязкой, так, что бы фиксирование движения всплесков и пузырьков было четче, а снимок выходил резче. При этом прозрачность и цвет воды не должны измениться. К сожалению соль, сахар и прочие вредные для оборудования элементы не могут быть добавлены, так как капли не всегда можно сразу заметить на аппаратуре и они начнут свое разрушительное действие немедлненно. Заранее благодарю вас за помощь. С уважением, Дмитрий.

 

Заварить слабый раствор крахмала (кисель), раствор метилцеллюлозы, входит в клей для обоев.

Ссылка на комментарий
Самое простое что можно посоветовать- охладить воду до+4С плотность и вязкость будут максимальны

 

 

 

 

Было бы оптимальным вариантом. Но, стенки сосуда тут же запатеют, выступит каплями конденсат и снять через такую стенку будет невозможно.

 

Заварить слабый раствор крахмала (кисель), раствор метилцеллюлозы, входит в клей для обоев.

 

 

А не вызовит крахмал мутность?

Ссылка на комментарий
Интересно, а с каким обьемом воды вы, фотограф, имеете дело? Ведь сахар и уж тем более глицерин могут непозволительно ударить по кошельку.

 

 

 

По разному. От одой кружки ( если куда то вылить) до 20-30 литров, если снимать предметы в аквариуме. С аквариумом то как раз и проблема!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...