Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Никотин - кислота, соль, щелочь?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые участники,

Спасибо за информацию. Означает ли это, что смещение баланса кислота - щелочь в ту или иную сторону добавлением водного р-ра кислоты (лимонная)

или щелочи (этанол) могут привести к распаду никотина как такового с образованием производных?

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники,

Спасибо за информацию, я уже раскопал у курильщиков кажется на сигарета ру, что " Число РН раствора дыма также является показателем крепости.

Раствор дыма крепких табаков показывает РН> 7,0; у табаков средней крепости РН 5-6,5; у легких 4,0-5,0." При нейтральном рН = 6 получается, что

кислотный раствор надо брать порядка рН = 3,5 - это, чтобы наверняка весь никотин перешел в соль. А вот будет ли она обладать так же свойствами

исходного алкалоида? Или точнее, как подобрать органическую кислоту, чтобы эта соль ими не обладала?

При причислении этанола к щелочам я очевидно неточно сформулировал мысль, правильнее было бы назвать его основанием.

 

Простите,если иногда порю чушь, давненько не брал я учебника в руки.

Ссылка на комментарий

при переводе никотина в соль, он будет обладать теми же свойствами, может даже ядрёние будет из-за лутшей растворимости соли по сравнению с основанием. а єтанол это и не основание. он нейтрален!

в чём собственно суть вопроса?????? а то начинаете - кумэ поцйилуйтэ мене в спину!

Ссылка на комментарий

Уважаемый s324,

 

Вы правы,пора бы объясниться. Я всего-навсего хочу состряпать себе одеколон на базе табака гаванской сигары (курить её замучаешься, а запах

у самого табака приятный.) Но яды в парфюмерии недопустимы, вот я и хочу от никотина в табаке избавитсья, а ароматную составляющую сохранить.

Возможно ли это? Не для коммерции, (авторство оформлять долго и муторно) а скорее по Райкину - хочу дефсит!

 

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...