Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Shah

гидразин-гидрат

Рекомендованные сообщения

через спирт я как-то пробовал другую соль гидразина делать, получилось плохо, да и спирт жалко, все-ж таки попробую через дигидрат хлорида кальция, небольшая загрязненность сульфатом по идее не повредит

Поделиться сообщением

осадок сульфатат взвешу, если будет сильно отличаться от теории - надо будет придумывать чото другое

Поделиться сообщением

придумал проще

из сульфата делаю с ацетоном азин, отгоняю его и гидролизую соляной кислотой, на выходе хлорид

сильно интересует растворимость азина ацетона в воде, и сульфата натрия в азине

Поделиться сообщением

та я думаю необязательно сильно разбавленной, главно чтоб в недостатке азотка была, ну и сушить под вакуумом, однако меня пока хлорид устроит

Поделиться сообщением

Гидразин не так просто взорвать, так что не партесь сударь - сильнее охлаждать надо!

есть гидразин-сульфат, нужен гидрат,

можно как-нить обойтись без перегонки?

а если таки нельзя - как провести ее максимально безопасно?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...