Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление тонировки (серебрения).


dvaplus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

купил "американца", ветровые и задние стёкла затонированы зеркально.мне очень по душе,чего не скажешь о ГАИ!не дают номера...

тонировка не плёнкой,больше похожа на напыление.попытки скрести безуспешны."добрые" люди говорят,-это не напыление,а скорее,метод изготовления стекла(вроде как,серебро внутри).знаю,что на lexusах такую тонировку сводят химическим способом.из того,что почерпнул из сети,убедительным кажется обработка азотной кислотой...хотелось бы узнать мнение профессионалов! подскажите,пожалуйста! :unsure:

Ссылка на комментарий
купил "американца", ветровые и задние стёкла затонированы зеркально.мне очень по душе,чего не скажешь о ГАИ!не дают номера...

тонировка не плёнкой,больше похожа на напыление.попытки скрести безуспешны."добрые" люди говорят,-это не напыление,а скорее,метод изготовления стекла(вроде как,серебро внутри).знаю,что на lexusах такую тонировку сводят химическим способом.из того,что почерпнул из сети,убедительным кажется обработка азотной кислотой...хотелось бы узнать мнение профессионалов! подскажите,пожалуйста! :unsure:

 

Азотная кислота рулит

Ссылка на комментарий

на тряпочку её - и по стеклу!

 

Анекдот вспомнился по теме...

Сидят мужики на берегу речки, культурна отдыхают...

один недавна тачку новую купил...

ну и второй типа решил его паткалоть...

ты типа небось пылинки/царапинки с нее сдуваешь...

тот да мне пофиг...

мужики - да ну...

не верите давайте на 10 000р паспорим что вот щас нож возьму и всажу нафиг в машину...

мужики - да ну?!!!

ну зарубились, мужик берет нож в крышу хлобысь! пробил...

все: ОООООООО

ну мужик червонец забрал и поехал люк врезать...

типа как раз хотел...

 

так и вы - спорим машину кислотой оболью :)

Ссылка на комментарий

Когда на"автосервисе" добрые люди хотят за помывку окон 5 листов,или за прозрачные стекла(не факт,что подойдут до мм)-10 купюр...И кислотой оболью. Не из-за жадности,а из принципа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...