Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто учится в РХТУ им. Менделеева?


Zadrotik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тоже поступаю в РХТУ Менделеева. И тоже пережила долгие часы сомнений. И о МИТХТе задумывалась... Но ведь какой вуз не возьми, у каждого будут и положитеьлные и отрицательные отзывы. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Так что лучше иметь своё мнение. К тому же, можно заметить, что отрицательные отзывы часто исходят от раздолбаев. Стоит ли им верить? Мне кажется, что нет. Когда я подавала документы в Менделеевку и сдавала экзамены, мне показалось, что там очень весело. И мне там понравилось больше, чем в других вузах, где я была. Но вообще, я пока только неопытная абитуриентка, можешь меня не слушать)).

Кстати, я поступаю на ИЭФ, а ты куда?

Ссылка на комментарий

А разве ты не знаешь уже поступила или нет? А я вот поступала на ТОХФ, но оказалась в пролете. В последствии узнала, что туда одни медалисты проходят. В итоге мне предложили выбрать другой факультет , и иду я на ФВТ кафедра КХТП (в народе зовутся киберами :af: )

Ссылка на комментарий
Так что лучше иметь своё мнение.

Ех... да я б судовольствием его бы поимела, да ток каким образом???!!! Проблема вся в том, что этому мнению негде было сформироваться. Те кто там учатся знают все плюсы и минусы (хотя все очень субъективно), по-этому приходится полагаться на чужое мнение :( ...

К тому же, можно заметить, что отрицательные отзывы часто исходят от раздолбаев

Кстати, я пришла к таким же выводам :ay:

Когда я подавала документы в Менделеевку и сдавала экзамены, мне показалось, что там очень весело.

Мдя... мне врезалось в память выражение одного абитуриента: 2 дебила - это сила 3 дебила - это мощь!!! :bn:

Там довольно весело было даж на самом экзамене, покрайней мере у нас в аудитории. Кстати пообещали всех кто болтает повыгонять ко всем чертям, обещание конечно не сдержали...

Ссылка на комментарий
я поступила в РХТУ им. Менделеева, но очень часто натыкаюсь на не очень хорошие отзывы об этом вузе. Подскажите стоит ли туда идти, или лучше в МИТХТ?

Я училась в РХТУ. Что касается отзывов, это субъективные мнения, не более того.

Объективно: РХТУ сильнейший в плане химической технологии ведущий химический вуз РФ.

НО! ЭТО ВАЖНО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ ХИМ ТЕХНОЛОГИЕЙ.

 

Как и везде много лишних предметов, не миеющих ничего общего с реальностью. Преподам тож кушать хотся.

 

Я тебя уверяю, куда тебе податься поймешь ты это лет в 25. Если по специальности работать ты не будешь, то и поступать куда должно быть все равно.

 

Из собственного опыта- без дополнительной работы над собой суперспецом ты не станешь СРАЗУ ПОСЛЕ КАКОГО-ТО НИ БЫЛО ВУЗА.

Вывод: поступай куда получится и не парься.

Ссылка на комментарий

привет всем.. такая проблема: поступила в 2 вуза, один из них РХТУ, другой МИСиС..никак не могу определить где же остаться, понимаю, что выбор делать мне, но я не знаю что из себя представляет ни тот, ни этот вуз, поэтому получается наугад.. вот и страшно ошибиться.. может кто поможет, посоветует.. я на факультет неорганики поступила.. спасибо если кто ответит...

Ссылка на комментарий

Zadrotik

Я пока точно не знаю, поступила я или нет. У меня 78 по математике егэ и 79 за экзамен по химии. В сумме 157. Мне кажется, что должно хватить. Но точно сказать не могу, потому что зачисление только 28го. Кстати, ты не знаешь, обязательно ли приезжать на зачисление или достаточно просто позвонить? А то ехать далековато.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

закончила РХТУ 2 года назад. впечатления самые хорошие, за исключнием нескольких кафедр... по поводу сравнения с МИТХТ не в обиду последним будет сказано, РХТУ более сильный ВУЗ, судя даже по вступительным экзаменам, но и как следствие в РХТУ учиться сложнее, многие наши двоечники переходят в МИТХТ. Я закончила неорганику, учиться конечно иногда бывало сложно, но в общем не жалуюсь. Если совсем не сачковать можно учиться вполне прилично.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...