Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто учится в РХТУ им. Менделеева?


Zadrotik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
я поступила в РХТУ им. Менделеева, но очень часто натыкаюсь на не очень хорошие отзывы об этом вузе. Подскажите стоит ли туда идти, или лучше в МИТХТ?

Я советую идти Вам в РХТУ им. Д.И. Менделеева, т.к. в этом вузе работают преподаватели с большим опытом.

Ссылка на комментарий
я учусь не идите на физхим там одни раздолбаи (я сам на нем учусь) очень силное влиянеи так что если не хотите стродать фигней идите на другую специалность

 

Точно, идите на ИХТ факультет. Если уж не порох жечь - то взрывать чего нибудь будете. И ни за какие коврижки не идите на безопасность производств (на томже фак-те) это какаято ерунда, ничего толком не проходят, преподы по полсеместра болеют, остальные полсеместра расказывают как им тяжко болеть

Ссылка на комментарий

В случае непланирования работы по специальности не имеет смысла обсуждать наименование факультета. Куда поступите, туда и идите. Девушки часто не работают по специальности. Всегда есть возможность переквалификации в будущем. Успеха Вам!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я с менделеевки =) ИЭФ, теперь уже почти второй курс. подготовьтесь к тому, что это химико-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ вуз. матан,дифуры,сопромат,инженерка,ФИЗИКА... эти ужасные и не оч интересные химику науки(хотя из перечисленных матан мне больше по душе,наверно просто преподы хорошие попались мне по пути) мешают учить химию.. я бы с удовольствием уделял бы химии 99 % своего внимания а остальное бы какнить на троечки,но стипендию то побольше хочется,так что приходится забивать голову этой мутью.. будут вопросы - обращайтесь=) мое мнение,если кратко: ВУЗ, где учат,если сам хочешь учится,естественно. минусы - рейтинговая система, это просто наипротивнейшая штука(именно из за нее получил 4 по физике,в семестре баллов мало набрал,но не по своей вине...), еще напрягает канеш устаревшее обародувоние да и самому зданию уж чуть больше 100 лет.. надежда на тушинский компелкс,с 3 курса там учеба будет=)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Любите вы родной ВУЗ... Могу огорчить: подобное если не везде, то почти везде.

Более того, там, где делают евроремонт наступает полный п-ц и науке и образованию.

На вашем месте я бы попробовал создать сайт о чем-то интересном и полезном, впрочем каждый сам себе хозяин.

Ссылка на комментарий

Я учился давно. С во все вышесказанным согласен, но...

1. Воровство, кумовство было, есть и будет всегда и везде, хоть в МИТХТ, хоть в МГУ.

2. Учить надо всё. На на 5, конечно, но быть в теме. Ещё не знаешь, что нужно будет.

3. Самообразование - на первом месте. :w00t:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Пожалуйста, кто учился на кибернетике в РХТУ ? Какое там соотношение по времени на математику и химию, насколько сложна математика ?

При РХТУ есть курсы для 11-классников, для 10-классников тоже вроде бы тоже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...