Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фосфорная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ,кстати хочу спросить,насчёт ортофосфорной к-ты,сильно ли ядовиты её пары? Ибо у меня она концентрацией 60%

 

У вас какого она цвета? У меня ортофосфорная к-та - паяльный флюс, слегка желтовато-коричневая(цвета как у очень разбавленого р-ра железного купороса). Что это может обозначать? Если пополам разбавить водой - все равно универсальная индикаторная бумажка фиолетовая(pH=0).

Ссылка на комментарий

У вас какого она цвета? У меня ортофосфорная к-та - паяльный флюс, слегка желтовато-коричневая(цвета как у очень разбавленого р-ра железного купороса). Что это может обозначать? Если пополам разбавить водой - все равно универсальная индикаторная бумажка фиолетовая(pH=0).

У меня тоже она как паяльный флюс.

Ссылка на комментарий

У вас какого она цвета? У меня ортофосфорная к-та - паяльный флюс, слегка желтовато-коричневая(цвета как у очень разбавленого р-ра железного купороса). Что это может обозначать? Если пополам разбавить водой - все равно универсальная индикаторная бумажка фиолетовая(pH=0).

Ну по всей видимости какая-то супер кислота.

Если я не ошибаюсь,то 5,5 - это нейтральный раствор.Следовательно 0 - это самая крутая кислота...

Ссылка на комментарий

Ну по всей видимости какая-то супер кислота.

Если я не ошибаюсь,то 5,5 - это нейтральный раствор.Следовательно 0 - это самая крутая кислота...

В 3 М растворе серной кислоты, например, pH будет где-то около --0.74.

Ссылка на комментарий

Ну по всей видимости какая-то супер кислота.

Если я не ошибаюсь,то 5,5 - это нейтральный раствор.Следовательно 0 - это самая крутая кислота...

Ошибаешься... рН нейтрального раствора = 7,0

Ссылка на комментарий

...Если я не ошибаюсь,то 5,5 - это нейтральный раствор...

Все-таки, при комнатной температуре (25 оС)- нейтральный водный раствор имеет рН 7. Обычно используемая дистиллированная вода с рН 5,5 - слабо-кислая, за счет растворенного СО2 из воздуха; если требуется избавиться от этой минимальной кислотности, в прописях указывается "свежепрокипяченая", которая хранится (если нужно) затем в склянке с хлоркальциевой трубкой, заполненной едким натром.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...