Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получения натрия в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 минут назад, dmr сказал:

Если перегонять в воду, то ничего не потеряете. 

 

Может да, может нет.

Эксперимент вам даст ответ))) 

При выпаривании тем более, улетит хлороводород, в присутствии нелетучей "алюминиевой кислоты "

Что то типа алюмината магния получите

Стоит ли мозг секс себе делать?))

 

Я в Евросоюзе, а не в России нахожусь вообще-то. Принять вот у меня магний на свалке это да, без проблем. А вот продать мне кусок магния скорее всего что пошлют нах. Не, ну если покупать от 1 тонны или больше, или от 100 кг. А так скупка 700 евро за 1 тонну магния. Можно в принципе я думаю позвонить на свалки, может кто-то что-то и продаст мне из магния, но вероятность очень маленькая.

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, the_Rion сказал:

Я в Евросоюзе, а не в России нахожусь вообще-то. Принять вот у меня магний на свалке это да, без проблем. А вот продать мне кусок магния скорее всего что пошлют нах. Не, ну если покупать от 1 тонны или больше, или от 100 кг. А так скупка 700 евро за 1 тонну магния. Можно в принципе я думаю позвонить на свалки, может кто-то что-то и продаст мне из магния, но вероятность очень маленькая.

гейропейцы магниевыми анодами не торгуют?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Максим0 сказал:

гейропейцы магниевыми анодами не торгуют?

 

Ясное дело торгуют. Только стоит от 6 евро за штуку, а по весу сколько он я не знаю, но на вид не более 200 грамм за эти деньги. Хотя я не знаю как он конструктивно сделан, по картинке не видно, может там граммов 100-120 магния.

 

Есть размер 21x225 за 6 евро, а есть  21x1000 за 17 евро, а есть  21x660 за 11 евро, ну походу выгоднее за 17 евро брать тогда, но сколько в нем магния по весу я хз.

Ссылка на комментарий

Вам чо килограмм натрия хоцца?)) 

2 минуты назад, the_Rion сказал:

магния по весу я хз.

Цитата

1,738 г/см³

 

3 минуты назад, the_Rion сказал:

Есть размер 21x225 за 6 евро, а есть  21x1000 за 17 евро, а есть  21x660 за 11 евро

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, dmr сказал:

Вам чо килограмм натрия хоцца?)) 

 

 

 

Минимум кило нужно.

 

Ну получается 2,4 кг должна быть масса анода на 200 литров бойлер, это 1000х21 который. При условии что это цельное изделие.

 

В целом вроде неплохая цена, можно так и поступить, купить большой анод да и все.

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
8 минут назад, the_Rion сказал:

самое простое

3CaCl2 + 2Al = 3Ca + 2AlCl3

: 600-700° C

 

4NaOH + 3Ca = 3CaO + Na2O + 2Na + 2H2

600° C

Но инертная атмосфера, или вакуум это.... 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
13 часов назад, the_Rion сказал:

Ну короче самое простое и оптимальное если покупать то это анод.

Его можно ножом строгать чтобы стружка получилась или как лучше измельчить?

В рфии магниевые аноды из хрупкого металла - походу это чем-то легированный магний.

Когда требовалась стружка, зажимал в патрон токарного станка и стачивал резцом - сразу выходило быстро и много... но если вам некуда время девать или желаете размятся - строгайте ножом, потихоньку получится... только вручную 2,4 кг магния за 1-2 подхода и Геракл ненастрогает - в этом случае запасайтесь терпением.

Если же точить для взрывпакета - на низких оборотах легонько прижимайте абразивную сетку, на больших оборотах порой вспыхивает.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...