Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
SoapMaker

Герметичность притертой стеклянной пробки

Рекомендованные сообщения

Сабж

насколько качественную герметизацию

созадает притертая стеклянная пробка + вакуумная смазка ?

---

я собираюсь использовать гальванический датчик кислорода, мерять буду замкнутый небольшой объем а поскольку

сам датчик потребляет небольшое кол - во кислорода

надо знать кинетику данного потребления чтобы можно было внести поправку

поэтому собираюсь поместить датчик в стеклянную колбу а через притертую пробку с отгонной трубкой вывести два провода (трубку запаять потом)

и герметично закрыть датчик, тем самым вычислить кинетику поглощения им кислорода внутри колбы

Поделиться сообщением

Сабж

насколько качественную герметизацию

созадает притертая стеклянная пробка + вакуумная смазка ?

---

я собираюсь использовать гальванический датчик кислорода, мерять буду замкнутый небольшой объем а поскольку

сам датчик потребляет небольшое кол - во кислорода

надо знать кинетику данного потребления чтобы можно было внести поправку

поэтому собираюсь поместить датчик в стеклянную колбу а через притертую пробку с отгонной трубкой вывести два провода (трубку запаять потом)

и герметично закрыть датчик, тем самым вычислить кинетику поглощения им кислорода внутри колбы

На вакууме -3 атм будет травить!

Поделиться сообщением

вообщето нормальная притертая пробка держит вакуум (средней глубины) совсем нехило, даже без смазки. проверено

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...