Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
columbet

Ракета на воде.

Рекомендованные сообщения

Если это заводского производства, то неплохая игрушка как для детей, так и для взрослых.

Хотя, когда дело касается бутылки и велосипедного насоса....Принцып больше давление = выше полёт работает не на пользу. Поток водыво время взрыва бутылки может выбить глаза(знаете гидродинамический эффект) а из личного опыта знаю, что 2-х литровая бутылка от колы НЕ может выдержать больше 2 атмосфер.

Вывод: покупайте и играйтесь!http://bob-pot.narod.ru/watr.htm! А если шило где-то, то делаем нормальные ракеты.

Думаю тема исчерпана :bo:

Поделиться сообщением

сразу видно, что этот человек не практик. :an: 2-х литровая пластиковая бутылка выдерживает и 10 атмосфер. без проблем. это факт, и проверено. ракета на ее основе взлетает на 50-60 метров. в принципе можно и большего достичь.мы это проверяли и баловались на заводе. воздух с магистрали, халява.

Поделиться сообщением

Про непрактика думаю ошибаетесь - 10 атм ни одна пластиковая бутылка не выдержит

поверьте человеку курировавшему лабораторию при цехе розлива минеральной воды

в состав которого входили автоматы для выдува этих самых бутылок

даже 2 атм - выдержит далеко не каждая бутылка причем чем она меньше тем большее давление держит

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...