Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ракета на воде.


columbet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если это заводского производства, то неплохая игрушка как для детей, так и для взрослых.

Хотя, когда дело касается бутылки и велосипедного насоса....Принцып больше давление = выше полёт работает не на пользу. Поток водыво время взрыва бутылки может выбить глаза(знаете гидродинамический эффект) а из личного опыта знаю, что 2-х литровая бутылка от колы НЕ может выдержать больше 2 атмосфер.

Вывод: покупайте и играйтесь!http://bob-pot.narod.ru/watr.htm! А если шило где-то, то делаем нормальные ракеты.

Думаю тема исчерпана :bo:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

сразу видно, что этот человек не практик. :an: 2-х литровая пластиковая бутылка выдерживает и 10 атмосфер. без проблем. это факт, и проверено. ракета на ее основе взлетает на 50-60 метров. в принципе можно и большего достичь.мы это проверяли и баловались на заводе. воздух с магистрали, халява.

Ссылка на комментарий

Про непрактика думаю ошибаетесь - 10 атм ни одна пластиковая бутылка не выдержит

поверьте человеку курировавшему лабораторию при цехе розлива минеральной воды

в состав которого входили автоматы для выдува этих самых бутылок

даже 2 атм - выдержит далеко не каждая бутылка причем чем она меньше тем большее давление держит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...