Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Способ получения оксида алюминия


Варвара18

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно растворить алюминий в щелочи (только осторожно - реакция бурная), потом прилить к полученному раствору газировки, осадок извлечь и прокалить.

А зачем вам оксид алюминия?

Ссылка на комментарий

а разве прилив галировки тобиш добавив Н2СО3 не получится карбонат из алюмината натрия? я получал просто:маленькую кучку алюминиевой пудры на шпателе вносил в пламя горелки...

у ми вопрос:как получить гидроокись цинка,чтот кроме электролиза цинковым анодом ничё в голову не пришло( гидрооксид цинка мине нужон для получения перекиси цинка

все знаете что такое перекись цинка,воть много разных и даж экзотических вв делал,а именно ето не делал(((,очь хотю...

Ссылка на комментарий
а разве прилив галировки тобиш добавив Н2СО3 не получится карбонат из алюмината натрия? я получал просто:маленькую кучку алюминиевой пудры на шпателе вносил в пламя горелки...

у ми вопрос:как получить гидроокись цинка,чтот кроме электролиза цинковым анодом ничё в голову не пришло( гидрооксид цинка мине нужон для получения перекиси цинка

все знаете что такое перекись цинка,воть много разных и даж экзотических вв делал,а именно ето не делал(((,очь хотю...

Госсподи, да осади ты его из соли и все. :an:

Ссылка на комментарий

Я уже описывал свои мучения с алюминием - не осаждается гидрооксид.А если нужен практический способ получения оксида,то я могу предложить два -купить в Хорсе и другой посложней.

Берем 6 огнеупорных кирпичей и скрепляем шпильками в виде трубы.Потом ставим эту конструкцию на газовую плиту на горелку.Горелку,естественно,зажигаем и помещаем в эту конструкцию ковшик с алюминием.Дожидаемся его расплавления.Флюс - смесь хлоридов калия и натрия.Потом жидкость размешиваем.

Ссылка на комментарий
Хмм, а я думал, что алюминий на воздухе покрывается оксидом алюминия, так зачем париться?

 

Ну да вообще покрывается,но если взять алюминиевую проволоку и нагреть её при температуре 600 градусов получиться жидкое в-во в плёночке...вот это я и хочу получить,но либо температура у меня не достаточная либо проволока с примесями..((((((((((

 

Можно растворить алюминий в щелочи (только осторожно - реакция бурная), потом прилить к полученному раствору газировки, осадок извлечь и прокалить.

А зачем вам оксид алюминия?

 

 

Мне оксид алюминия нужен для спортивного интереса...я просто прочитала что если алюминиевую проволоку накреть при температуре 600 градусов получится оксид алюминия-жидкое в-во в плотной плёночке...вот это я очень хочу получить)))) :w00t:

Ссылка на комментарий
...я просто прочитала что если алюминиевую проволоку накреть при температуре 600 градусов получится оксид алюминия-жидкое в-во в плотной плёночке...вот это я очень хочу получить)))) :w00t:

 

Не получится, он уже есть на проволоке, тонкая и достаточно эластичная пленка, когда мы нагреем проволоку до 660 градусов, алюминий расплавится, но капля не упадет, а упакованная в тонкую эластичную пленку из окиси алюминия, как в мешочек, свисает на конце проволоки, до тех пор, пока дальнейшее плавление, не делает каплю столь тяжелой, что пленка разрывается и капля расплавленного алюминия падает. Оксид алюминия не жидкое вещество, а очень тугоплавкое (> 2000) и в кристаллическом состоянии очень твердое вещество (9 по шкале Мооса, у алмаза 10).

Ссылка на комментарий

Температура плавления оксида алюминия - 2050 градусов.Я же Вам описал кустарный способ плавки алюминия.Но тут есть нюансы.Например у моих родителей алюминий можно расплавить на плите без всяких приспособлений,а вот у меня такая плита,что и кирпичи не помогают.

Тут еще вопрос - сколько времени,сил и средств планируется потратить.Вот я на днях закончил печку для плавки.Шесть кирпичей в виде трубы,два снизу,два сверху.Внутри 30 метров фехралевой проволоки.Можно взять газовую горелку с небольшим баллоном,можно паяльную лампу,можно сделать генератор бензиновых паров,можно сделать водородную горелку,можно автоген,можно купить горелку для ювелиров,можно загустить бензин и на нем плавить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...