Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Попперсы.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят, у меня вот такой пикантный вопрос: изобутилнитрит, содержащейся в Попперсах штука сильно вредная?

По моим предположениям он должен снижать давление (аналогично изоамилнитриту)

Может кто знает наслышан, о возможных последствиях применентия Попперсов?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Klamm,

прежде всего спешу напомнить, что в соответствии с законами Вашей страны (если конечно не имелась ввиду какая-то другая Москва в вашем профиле, находящаяся в другой стране...) данные вещества относятся к легким наркотикам и их оборот должен быть строго регламентирован, у Нас, у Европейцев, единственной страной в которой разрешен оборот этих веществ является Королевство Нидерланды... Сами же препараты действительно работают, как понижатели давления, и в случае больного сердца их очень не рекомендуется применять - можно уйти в мир иной и не заметить!

Ссылка на комментарий

Не знаю, у вас, наверное, искаженная информация :blink: . Со всей увенностью (по роду деятельности связан с трейдингом ядохимикатов) заявляю, что алкилнитриты не являются запрещенными, либо ограничеными к продаже продуктами законами РФ. Они не входят ни в один список запрещенных веществ, следовательно, легальны.

Меня интересует ряд фактов, свидетельствующих о последствиях многоразового применения. Возможно у кого-то найдутся проверенные сведения.

Ссылка на комментарий
Не знаю, у вас, наверное, искаженная информация :blink: . Со всей увенностью (по роду деятельности связан с трейдингом ядохимикатов) заявляю, что алкилнитриты не являются запрещенными, либо ограничеными к продаже продуктами законами РФ. Они не входят ни в один список запрещенных веществ, следовательно, легальны.

Меня интересует ряд фактов, свидетельствующих о последствиях многоразового применения. Возможно у кого-то найдутся проверенные сведения.

Законы это всё фигня, непойман не вор, постоянно на этом форме чегото боятся, зачем сделали тогда его не советы дают а спрашивают где взял, побочный эффект это - у тебя без попперса не встанет в нужный момент думаю ты понимаеш о чем я!
Ссылка на комментарий
Меня интересует ряд фактов, свидетельствующих о последствиях многоразового применения. Возможно у кого-то найдутся проверенные сведения.

http://www.pubmedcentral.nih.gov/picrender...mp;blobtype=pdf

Статья по токсичности нитритов. Не все однозначно: с одной стороны

 

The National Toxicology Program of the National Institute of Environmental Health Sciences evaluated mice and rats

exposed short term (6 hr/day for 14 days and 13 weeks) to inhaled isobutyl nitrite at concentrations ranging from 0 to 800 ppm

and noted several adverse effects. Rats exposed to greater than 600 ppm died during the 14-day studies. At lower exposure

levels, the most striking lesion seen in mice was hyperplasia of the nasal mucosa and bronchial and bronchiolar tree.

Methemoglobinemia was confirmed. Other adversely affected organs included the liver, spleen, thymus, and bone marrow

(19).

 

С другой-небольшие хронические дозировки заметного ухудшения не показали. Но отмечено снижение массы тимуса и общее снижение массы тела. Теоретически можно ожидать ослабление имунной системы.

Ссылка на комментарий

Хе! Там есть статья по нитритам 1893(!) года. Еще толком органическая химия не оформилась, а уже вовсю нитриты использовали.

 

Вообще, очень рекомендую поиск бесплатных статей по медицинской тематике http://www.pubmedcentral.nih.gov/

Можно найти много полезного.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Не знаю, у вас, наверное, искаженная информация :blink: . Со всей увенностью (по роду деятельности связан с трейдингом ядохимикатов) заявляю, что алкилнитриты не являются запрещенными, либо ограничеными к продаже продуктами законами РФ. Они не входят ни в один список запрещенных веществ, следовательно, легальны.

Меня интересует ряд фактов, свидетельствующих о последствиях многоразового применения. Возможно у кого-то найдутся проверенные сведения.

 

Вы правы, klamm,

у меня была искаженная информация, но !.... В своем посте я не говорил, что продукт относится к ядохимикатам, у нас есть такое понятие, как химикаты с регламентированным оборотом (вполне возможно, что даже сейчас я перевожу этот термин не совсем грамотно с точки зрения грамматики русского языка), суть этого понятия в том, что определенные химикаты или бренды на их основе Вы можете приобрести или через аптечную сеть ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ рецепта ТОЛЬКО!!! Ежели Вы их покупаете у поставщика, как химикат, то должна быть видна вся цепочка движения препарата...

И названный тип веществ находится в ЕС в свободном (нерегламентированном) обороте только в Королевстве Нидерланды...

Как я выяснил, в России действительно на данный тип веществ смотрят сквозь пальцы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...