Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение AgNO3 из протеината серебра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить нитрат серебра из протеината серебра? Или хотя бы какую-нибудь другую неорганическую соль серебра?

Ссылка на комментарий
Уважаемые химики, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить нитрат серебра из протеината серебра? Или хотя бы какую-нибудь другую неорганическую соль серебра?

Сколько угодно, сожгите ваш протеинат и растворите остаток в азотной кислоте. Можете произвести мокрое сжигание протеината в смеси серной и азотной, или серной и хлорной кислоты.

Ссылка на комментарий

Уважаемый aversun, не могли бы вы ответить на ещё один вопрос: долго ли нужно прокаливать раствор протеината в пробирке на обычной спиртовке? примерно до какой температуры? При прокаливании раствор остался такого же чёрного цвета, может быть, я мало прокаливал (примерно до кипения воды). Какова же температура разложения протениата?

Ссылка на комментарий
Уважаемый aversun, не могли бы вы ответить на ещё один вопрос: долго ли нужно прокаливать раствор протеината в пробирке на обычной спиртовке? примерно до какой температуры? При прокаливании раствор остался такого же чёрного цвета, может быть, я мало прокаливал (примерно до кипения воды). Какова же температура разложения протениата?

нужно не прокаливать а сжигать потому как остатки органики будут мешать при получении нужной соли. сжигать либо в печи с нормальной циркуляцией воздуха либо окислительным пламенем горелки. Так называемое "мокрое сжигание" не принесет удовлитворительных результатов потому как все равно останется уголь, а еще хуже какая-нибудь нитроорганика

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...