Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение NaOH в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
хлорид калия горький, собака. И руководствуясь common sense, спрашиваю: нафиг он нужен в пов. соли? Его скорее как калийное удобрение использовать надо

Удешевление пр-ва. Тем более калий человеку необходим тоже ;) .

Ссылка на комментарий
А разве KCl дешевле NaCl?

Не знаю. Просто природные залежи состоят в основном из них.

Удешевление пр-ва.

Имелось ввиду, что ненадо разделять NaCl и KCl до 99.9%(к примеру) NaCl.

Ссылка на комментарий

А вообще гидроксид натрия, причем чистый, можно купить, и сравнительно недорого. Это средство для чистки канализационных труб, называется "Крот" (сухой) или "Ерш" (водный раствор). Состав - чистый гидроксид натрия (или водный раствор, концентрацию, прошу меня простить, не помню). Сухой гидроксид растворили в воде - получили щелочь, и пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Сухой гидроксид растворили в воде - получили щелочь, и пользуйтесь!

Щёлочь-это и есть сухой гидроксид щелочных или щёлочноземельных металлов,а не водный раствор гидроксида http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D1%91%...%BE%D1%87%D0%B8

Ссылка на комментарий

С вашего позволения, именно это я и имела в виду. Писать просто длинно, а у меня компьютер вис. Кстати, для того, чтобы доказывать подобное утверждение вовсе не обязательно задействовать материалы из википедии.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...