Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

102-й бензин.


kash

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем, я с моим другом решил сделать 102 бензин, для етого мы смешиваем 98 бензин с тетронитрометаном, но у меня есть небольшая проблема я незнаю как расчитать концентрацию и пропорции - если переборщить то можно взлететь на воздух, и еще не могли бы вы посоветовать вещества поднимающие октановое число , я например слышал что растворитель 646 и ацитон неплохо увеличивают октановое число бензина.

Ссылка на комментарий

я незнаю как расчитать теоритически , потомучто я не химик, конечно я сам всё смешаю, я думаю это и так понятно - но спецально для тебя уточню - СМЕШАЮ САМ, надеюсь теперь ты понял суть!

Ссылка на комментарий
Привет всем, я с моим другом решил сделать 102 бензин, для етого мы смешиваем 98 бензин с тетронитрометаном, но у меня есть небольшая проблема я незнаю как расчитать концентрацию и пропорции - если переборщить то можно взлететь на воздух, и еще не могли бы вы посоветовать вещества поднимающие октановое число , я например слышал что растворитель 646 и ацитон неплохо увеличивают октановое число бензина.

и откуда это у законопослушных граждан тетрАнитрометан завалялся?

Ссылка на комментарий
и откуда это у законопослушных граждан тетрАнитрометан завалялся?

он продаётся в магазине хим реактивов , я знаю что ето опасное вещество поетому с меня взяли копию удостоверения вот и всё, так мне ктонибудь объяснит что нибудь, или здесь все такиеже химики как я!!!!

Ссылка на комментарий
Ув. kash, вы смотрели "правило креста"? Здесь - http://him.1september.ru/articlef.php?ID=200500408 прекрасно это описано. Переписывать сюда не имеет никакого смысла.
ну это ближе к теме, спасибо, вечерком посижу попробую порешать, а ты незнаеш чем можно повысить октановое число бензина (кустарным способом) или подскажи реакцию как можно дома проверить октановое число (может существуют какието индикаторы , бумажки лакмусовые и т.д)
Ссылка на комментарий

Я бы не стал мешать бензин с тетранитрометаном, это, по моему мнению, вызовет уменьшение детонационной стойкости, т.е. уменьшение октанового числа. Правило креста тут явно не действует, октановое число - это не концентрация, это величина, характеризующая детонационную стойкость топлива. Расчитать в лоб октановое число нельзя. Измерить можно только достаточно сложным оборудованием. Потом не ясно, зачем октановое число 102, двигатель на нем работать лучше не будет. Если важно только октановое число, т.е. детонация - бери спирт или толуол, правда на них двигатель тоже работать не будет. (: Пиши задачу подробнее, может поможем.

Можешь почитать, полезно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Октановое_число

http://www.chemport.ru/chemical_encycloped...ticle_3709.html

Ссылка на комментарий
двигатель на нем работать лучше не будет

Увеличение октанового числа нужно не для того, чтобы двигатель на нем работал лучше, а для двигателей с повышенной степенью сжатия.

правда на них двигатель тоже работать не будет

Чушь!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...