Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
теперь отвечу я берёте две паяльные лампы общие носики вместе соиденяети в одну лампу залеваете гидразин а в другую азотную кислоту и тогда открываете два крана и поджигаете температура достигает максимум градусов нето што медь плавится но и другой любой метал плавится только вольфрам устойчив к этой температуре :af:

Смотри-ка чего придумал, грамотей! Правда немцы такую штуку еще во время войны в Me-163 засунули, и, говорят, даже летали на ней. Кстати ее и специально поджигать не надо, идеальный гиперголь, понимаешь.

Ссылка на комментарий
Смотри-ка чего придумал, грамотей! Правда немцы такую штуку еще во время войны в Me-163 засунули, и, говорят, даже летали на ней. Кстати ее и специально поджигать не надо, идеальный гиперголь, понимаешь.

И тогда уже были паяльные лампы с азотной к-той??

А правда, из чего изготавливали трубопроводы, чтоб они выдерживали даже горячую к-ту??

Ссылка на комментарий
И тогда уже были паяльные лампы с азотной к-той??

А правда, из чего изготавливали трубопроводы, чтоб они выдерживали даже горячую к-ту??

 

Для ракетного самолета-перехватчика Ме-163 немцы сделали ракетный двигатель, который работал на топливе С, смеси метилового спирта с гидразином, а окислителем была азотная кислота. Простейший жидкостный ракетный двигатель, по сути и есть паяльная лампа с глухой камерой сгорания в которую подается горючее и окислитель. Не знаю из какого металла делали детали соприкасающиеся с азотной кислотой, но в двигателе, который стоял на нашем ракетном самолете БИ-1, они делались из монель-металла.

Ссылка на комментарий

сварка метала будет ашеломляющяя так пойдём дальше возмём

 

 

1 мочевина

 

2 нафталин

 

( 3 серная кислота)

 

(4 азотная кислота)

 

5 толуол

 

6 анилин

 

7 алюминевая пудра

 

и всё это смешать тогда получится отличный Термит сварит любой метал вплоть до платины :ag::ag::ag::ag::ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

помойму у афтора просто крышку снесло) а термит также можно поджигать смесью хромового ангидрида с алюминиевой пудрой..при етом хромовый ангидрид как и пудра могут находится в составе самого термита чтоб их потом сверху не насыпать,да и сплав железа с хромом прочный будет...и такой термит поджигается спичкой

зы:а етом термите в основном его составе обязательно присутствие алюминиевого порошка и ни как не пудры!

зыы: я както по глупости сделал термит с ооооочень мелкодисперсной окисью титана4 и алюминиевой пудрой так она рванула конкретно а чтоб термиты не взрывались их запресовывают в гильзы...для того чтоб всё получилось гуд, его надо запресовать давлением в 5000кг/см2

Ссылка на комментарий
зыы: я както по глупости сделал термит с ооооочень мелкодисперсной окисью титана4 и алюминиевой пудрой так она рванула конкретно

Нуда, я тож как то серебрянкой оксид меди восстанавливал... 700г в консервной баночке :bn: это ещё хорошо в лесу и отойти догодался.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу марганцовки не чего не получилось. Я тут почитал по поводу термитов у смеси оксида марганца и металлического магние температура воспламенения около 500 может это смесь использовать в качестве переходного состава. Возникает вопрос можно ли использовать смесь из батарейки в качестве источника оксида марганца?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...