Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вред пластиковой посуды


Хохол

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возник вопрос каков вред от того если есть из пластиковой посуды?...

Я думаю, что это из-за того что пластмасса- полимер и думаю,что когда мы пьем или едим то вместе с едой употребляем частичку полимерной цепи..? Это так?

И вот 'ot такой вопрос ... Почему вред увеличивается если употреблять горячее из пластика, или когда пьют спиртное..?

Ссылка на комментарий

Возник вопрос каков вред от того если есть из пластиковой посуды?...

Я думаю, что это из-за того что пластмасса- полимер и думаю,что когда мы пьем или едим то вместе с едой употребляем частичку полимерной цепи..? Это так?

И вот 'ot такой вопрос ... Почему вред увеличивается если употреблять горячее из пластика, или когда пьют спиртное..?

Вред от примесей, растворимых в спирте или выделяющихся при нагревании. Они в промышленных полимерах всегда есть.

А сам полиэтилен весьма устойчив и в спирте нерастворим.

Кстати, вред от потребления спиртного из пластика больше обусловлен спиртом)))))

Ссылка на комментарий

А насколько вредно есть из пластика?...

 

Немного не по теме ну раз уж о спирте заговорили, вот у нас идет реклама водки обогащенной озоном... Правда ли , что озон будет окислять спирт до альдегида и другой гадости?...

Ссылка на комментарий

А насколько вредно есть из пластика?...

 

Немного не по теме ну раз уж о спирте заговорили, вот у нас идет реклама водки обогащенной озоном... Правда ли , что озон будет окислять спирт до альдегида и другой гадости?...

По сравнению с содержанием в еде всякой хрени (если еда не домашняя) - совсем безвредно! :)

Будет-будет.... только это всего лишь реклама, а озон там вряд-ли есть)))

Ссылка на комментарий

По сравнению с содержанием в еде всякой хрени (если еда не домашняя) - совсем безвредно! :)

Будет-будет.... только это всего лишь реклама, а озон там вряд-ли есть)))

Я понимаю мне просто было интересно так ли будет в присутствии озона...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...