Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Люминесценция


Constellation

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
моть мне в макрохиме вместо гидрохинона какоето го*но подсунули? хотя там мелкие белы иглы...

 

Как знать. Сейчас даже вместо лекарств всякую ерунду продают. Жулят, где могут. Раньше, бывало, масло, в избытке налитое на сковородку, вспыхивало и горело, а сейчас сама пыталась поджечь - ноль по массе. Так что вполне может быть, что тебя надули. Опыт должен получаться, если выполнить все инструкции. Только свечение отчетливо видно лишь в темноте, на свету можно и не разглядеть.

Ссылка на комментарий

про ету люминисценцию написано в "Занимательнй пиротехнике" там теже пропорции и тд.. но там исчё написано что для более интенсивного свечения гидрохинон можно заменить на трёхатомные фенолы там флороглюцин,пирогаллол и тд...при этом интенсивность возрастёт...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Приветствую!

Хочу поднять это тему заново. Конкретно интересует научная литература на эту тему.Знает ли кто нибудь такие книги,работы, может что то посоветовать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую!

Хочу поднять это тему заново. Конкретно интересует научная литература на эту тему.Знает ли кто нибудь такие книги,работы, может что то посоветовать?

Зайдите сюда, там есть статья по люминолу и ссылка на книгу Бабко А.К. Хемилюминесцентный анализ, как раз за применение люминесценции.

Изменено пользователем eerie
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...