Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Не знаю что сказать doctorchem, получал это вещество лично. Что не вписывается в традиционное описание процесса тоже согласен, но вещество то получилось. И не только у одного меня, более того существует тех процесс в целом похожий на этот для платины, ртути, ирридия и еще чего то. Отличается тем что вначале порошок платины пережигают вместе с сильным окислителем, далее повторяются те же самые операции.

Я тогда тоже не знаю что вам сказать кроме уже описанного. Т.е. вы получили обычное коллоидное золото которое из-за особенностей термообработки приняло белый цвет. Про платину и прочие платиноиды белый цвет там не удивителен, например черное коллоидное серебро при прокаливании при температуре 800 0С тоже меняет цвет с черного на белый, эти процессы со сменой цвета просто следствие постепенного укрупнения кристаллической структуры, и как следствие металл начинает лучше отражать свет.

Вообще ключевое слово для патента это новизна изобретения, которой я в этом описании не заметил. Видать не зря афтор патента ехал аж в австралию, хоть он и гражданин америки как вы утверждали, видимо несмотря на то что в штатах итак частенько выдают откровенно бредовые патенты этот видимо их превзошел, и в штатах его просто не выдали.

Кстати за кадром осталось и цель получения этого золота, т.е. практическая применимость, что тоже немаловажно для патента.

Поделиться сообщением

Пусть так как вы говорите а ртуть в порошке при комнатной температуре это тоже в порядке вещей?

to химик1 на этом шаге аурид NaAu выпадает в виде очень красивой белой ваты на дне сосуда

Поделиться сообщением

Пока единственное свойство порошка подтвержденное мной это магнитная восприимчивость. Порошок реагирует на поле постоянного магнита, как железные опилки, а ведь получен он, напоминаю из золота... Вечером добавлю отчет одной американской лаборатории по получению порошка из ирридия.

Поделиться сообщением

to химик1 на этом шаге аурид NaAu выпадает в виде очень красивой белой ваты на дне сосуда

Не может он выпасть,он должен мгновеннно гидролизнуть!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%8B

Поделиться сообщением

По поводу золота:Бред какой то! Магнитные свойства соединений золота известны давно. Но его соединения не ведут себя как железные опилки!(Намного тише!) А белый цвет можно получить разными способами(в основном за счёт примесей на поверхности) в этом как раз нет никакого секрета(во всяком случае для меня) Белый цвет устраняется простой прокалкой или переплавкой(если примесей немного).

Непонятно практическое применение этого "онанизма"?

По поводу урана. Сам занимался, знаю - при увеличении концентрации фонит не по детски и илучение как раз гамма! Из уранового стекла извлекать - только время и деньги тратить, проще из гранита или базальта, хотя тоже гемморой. Урановых руд и прочих продуктов хватает.(Например те же золото-урановые руды.)

Поделиться сообщением

Для dzetta

Непонятно практическое применение этого "онанизма"?

Я тоже спрашивал какая практическая применимость данного продукта, вопрос вы проигнорировали, то что что половина техпроцесса полный бред тоже сказано( для Химик №1 что аурид в данных условиях полный бред это уже было сказано просто применительно ко всему разделу и тому что в нем написано, нет смысла каждое жевать)

И вообще выложите методику вашей работы на русском, а не всякие бредовые статьи на английском, т.е. подробно раскажите как и что вы делали, поскольку пока что у меня сложилось впечатление что вы кроме снятия этого золота с тарелки ничего больше не сделали, иначе не противоречили бы, скажем так, многим изученным рекациям.

И еще, если есть новшество и вы хотите убедить нас что оно действительно существует то докажите это, здесь не суд чтобы му доказывали что вы не правы, хотя я это достаточно подробно сделал, ибо противоречие даже двух реакций которые я конкретно вам описал уже ставит под бооольшое сомнение правдивость приводимого вами процесса.

Поделиться сообщением

Я точно также как и вы перевел в гугле и сделал как написано. И получил результат. Мне повезло т.к. у меня в институте была вакуумная сушилка используемая для сушки осушительных патронов в холодильниках. Что же касается вас думаю вас убедит только образец самого вещества, иначе говоря палец о палец не ударив. Так нельзя. Вообще я исхожу из того что мы многое не знаем о окружающем нас мире. А вы наоборот.

Касаемо практической применимости моноатомного золота - на западе его едят. Чтобы элементы не сразу превращались в исходные рекомедуют принимать паралельно витамин В12.

Что из этого выходит не знаю у меня его было не так много.

Говоря о железных опилках я не имел ввиду полную аналогию и все же мы получаем чистое вещество без примесей а вы опять пишите о каких-то примесях в полученном моноатомном золоте. Так никто мне и не ответил бывает ли ртуть в порошке при комнатной температуре.

Чем меня еще привлек этот патент - ничего особенно сложного в нем нет, все операции кроме последних я провел на кухне и необыкновенно горд этим.

Поделиться сообщением

Ой только что поднял свои старые записи тех. процесс в начале немного другой. Отсканирую и выложу

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...