Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уран


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Элементарная, чистая ртуть в порошке при НУ не бывает!(При НУ она жидкая.) Чистое золото в компактном виде жёлтого цвета. В дисперсном может быть другого, в том числе и белого(правда редко), только это оптический обман(так отражается свет) устраняется простой переплавкой или прокалкой при 600-800 гр.ц. Если этого не происходит, то это не чистое золото(А может и не золото вовсе.)

Мне непонятна дискуссия в принципе. Чего Вы хотите доказать? Что мир интересней, чем кажется? Это многие здесь и так знают. В чём практическое применение этих работ?

Ссылка на комментарий

 

Касаемо практической применимости моноатомного золота - на западе его едят. Чтобы элементы не сразу превращались в исходные рекомедуют принимать паралельно витамин В12.

 

Более глупого драг металлов применения я еще не видел :bn:

 

Касательно темы и всего прочего дальнейшее обсуждение считаю бесполезным, и кроме того тут и так офтопа на 3 страницы, тема была все-же про уран.

Хотите пообщатся на эту тему рекомендую создать соответствующую тему и в ней общатся, ато еше модераторы разозлятся из за превращения темы в кашу.

Ссылка на комментарий

Ну вот собственно вы и ответили на главный вопрос. Порошковой ртути при комнатной температуре по вашему мнению не бывает. А вот в результате этого техпроцесса мы ее можем получить. Т.к. вещество еще не до конца исследовано, ее свойства и применение как раз и интересны. Ну что с того, что ее употребляют как БАДы, найдите применения сами. Но сам факт остается фактом - такое в природе есть и ждет своего исследователя.

Привожу перевод по которому я делал порошок.

Ссылка на комментарий

Я привел копии своих записей через которые я получил порошок. На мой взгляд все понятно. После растворения золота (совсем небольшого количества, учитывая обьем растворителя) начинаем выпаривание. Первой отгоняются бурые пары азотной кислоты (не нужно обьяснять что они очень ядовиты - разрушается легочная ткань - применяем промывалку) далее идет в отгон соляная кислота. Понятие "только сухая" соль становится понятно когда делаешь работу, нам важно отогнать возможно большее количество жидкости и не пережечь получившийся продукт. Затем еще раз растворяем в царской водке и перегоняем. Затем добавляем соляную кислоту и отгоняем (этот шаг повторяем 4 раза). Кто получал хлорид золота, тот знает какого цвета он получается, здесь же после проведенных операций продукт получается оранжево-красный.

Теперь добавляем поваренной соли (есно без силикатов) и разбавляем дисцилированной водой (не знаю что автор имел ввиду под деионизированной) раствор получается зеленым (здесь ход процесса расходиться с автором - у него насыщенно зеленый, у меня и других гораздо более светлее).

Далее по тексту. Когда выпадет белая вата в сосуде считайте, что у вас получилось. Рафинирование - удаление натрия, отжиг для удаления водорода лишь дело техники, которое требует аккуратности. Вуаля продукт получен.

Мне был бы гораздо более интересен процесс через использование калия и спирта, но дальше проверки патента я не пошел. Автор, кстати говорил что полученный продукт под действием внешних факторов мог сгорать (вспышкой как у магния) без следа. Сконцентрировав на нем лупой солнечный свет. У меня нет приборов регистрирующих нейтронное излучение, но мне кажется было бы интересно спалить некоторое количество для проверки.

Ссылка на комментарий

Я привел копии своих записей через которые я получил порошок. На мой взгляд все понятно. После растворения золота (совсем небольшого количества, учитывая обьем растворителя) начинаем выпаривание. Первой отгоняются бурые пары азотной кислоты (не нужно обьяснять что они очень ядовиты - разрушается легочная ткань - применяем промывалку) далее идет в отгон соляная кислота. Понятие "только сухая" соль становится понятно когда делаешь работу, нам важно отогнать возможно большее количество жидкости и не пережечь получившийся продукт. Затем еще раз растворяем в царской водке и перегоняем. Затем добавляем соляную кислоту и отгоняем (этот шаг повторяем 4 раза). Кто получал хлорид золота, тот знает какого цвета он получается, здесь же после проведенных операций продукт получается оранжево-красный.

Теперь добавляем поваренной соли (есно без силикатов) и разбавляем дисцилированной водой (не знаю что автор имел ввиду под деионизированной) раствор получается зеленым (здесь ход процесса расходиться с автором - у него насыщенно зеленый, у меня и других гораздо более светлее).

Далее по тексту. Когда выпадет белая вата в сосуде считайте, что у вас получилось. Рафинирование - удаление натрия, отжиг для удаления водорода лишь дело техники, которое требует аккуратности. Вуаля продукт получен.

Мне был бы гораздо более интересен процесс через использование калия и спирта, но дальше проверки патента я не пошел. Автор, кстати говорил что полученный продукт под действием внешних факторов мог сгорать (вспышкой как у магния) без следа. Сконцентрировав на нем лупой солнечный свет. У меня нет приборов регистрирующих нейтронное излучение, но мне кажется было бы интересно спалить некоторое количество для проверки.

Ерунда всё это. Никакого "белого золота" так не получится. Получится белая соль хлорида натрия, а хлорид золота просто улетит при таком количестве выпарок и сушек или останется в маточнике, тем более если золота взяли немного.

Потом бурые пары это окислы азота, а не азотная кислота.

В общем всё это бредятина, предлагаю модераторам тему закрыть ввиду полной ахинеи изложенной автором.

Ссылка на комментарий

таки в свете статьи, выложенной antabu, возможно (с вероятностью менее процента) что не бред...

во всяком случае надо-бы проверить, попробую осуществить сей изврат с серебром (по причине отсутсвия золота и нежеланию работать со ртутью) и если получится желтый материал, левитирующий в магнитом поле и выдерживающий попадание бронебойного снаряда

чонить отличное от исходного серебра - отпишусь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...