Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение едкого натра из пищевой соды


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ли из пищевой соды получить едкий натр?

По идее, уравнение составить можно:

NaHCO3 = NaOH + CO2

Если так можно, то это отлично, а если нет - то предложите, пожалуйста, альтернативный способ. У меня нет ВООБЩЕ ни одной щёлочи дома - разве что эта сода пищевая - если можно её нормальной щёлочью назвать...

Ссылка на комментарий

Можно ли из пищевой соды получить едкий натр?

По идее, уравнение составить можно:

NaHCO3 = NaOH + CO2

Если так можно, то это отлично, а если нет - то предложите, пожалуйста, альтернативный способ. У меня нет ВООБЩЕ ни одной щёлочи дома - разве что эта сода пищевая - если можно её нормальной щёлочью назвать...

Кальцинированную соду так получите, Na2CO3, а дальше я как получаю, добавляю в насыщенный раствор кальцинированной соды свежегашенной извести, даже тут рекомендуют такой раствор прокипятить, хотя я не кипятил (возможно и получается щелочь из за того, что известь гарячая).

Na2CO3 + Са(ОН)2= СаСО3+NaOH

Ссылка на комментарий

Можно ли из пищевой соды получить едкий натр?

По идее, уравнение составить можно:

NaHCO3 = NaOH + CO2

Если так можно, то это отлично, а если нет - то предложите, пожалуйста, альтернативный способ. У меня нет ВООБЩЕ ни одной щёлочи дома - разве что эта сода пищевая - если можно её нормальной щёлочью назвать...

 

Уравнение неправильное, получить гидроксид натрия таким образом нельзя.

2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O

Ссылка на комментарий

Можно получить слабый (10-15%) грязный раствор щелочи длительным электролизом пищевой соды с инертными электродами (графит) и мембраной. Только зачем? Проще купить крот - либо твердый и просеиванием отделить гранулы, либо жидкий (40%) и упарить.

Термическим разложением получите только Na2CO3, который кипит без разложения.

Ссылка на комментарий

Можно получить слабый (10-15%) грязный раствор щелочи длительным электролизом пищевой соды с инертными электродами (графит) и мембраной. Только зачем? Проще купить крот - либо твердый и просеиванием отделить гранулы, либо жидкий (40%) и упарить.

Термическим разложением получите только Na2CO3, который кипит без разложения.

А до какой температуры надо нагревать соду?

Ссылка на комментарий

А до какой температуры надо нагревать соду?

Т плавл: 850 оС Т кипен 1600 оС

 

 

Регенерация нитрата серебра из галогенидов.\ aversun\

Его ссылка

http://www.anytech.narod.ru/Reagent.htm#AgNO3

Ссылка на комментарий

2NaHCO3->t>90->Na2CO3+H2O+CO2

Можно просто прокипятить раствор

Я в сухую пробирку насыпал соды, прогрел хорошенько, и у меня на стенках конденсировались капельки воды. Это потому что пищ.сода разлагается на воду, углекислый газ и кальц.соду?

Получился порошок, похожий на песок, только белого цвета. Он не липнет к рукам, как пищевая сода. Это кальцинированная сода?

Ссылка на комментарий

Я в сухую пробирку насыпал соды, прогрел хорошенько, и у меня на стенках конденсировались капельки воды. Это потому что пищ.сода разлагается на воду, углекислый газ и кальц.соду?

Получился порошок, похожий на песок, только белого цвета. Он не липнет к рукам, как пищевая сода. Это кальцинированная сода?

Судя по тому, что вы произвели т.н. кальцинацию (прокаливание) соды, у вас получилась кальцинированная сода

Ссылка на комментарий

Судя по тому, что вы произвели т.н. кальцинацию (прокаливание) соды, у вас получилась кальцинированная сода

Спасибо большое! А где можно достать негашёную известь? Или можно получить самому? Читал, что мел при нагревании разлагается на оксид кальция и углекислый газ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...