Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Катализ нуклеофильного присоединения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите,пожалуйста,подобрать катализатор для реакции нуклеофильного присоединения к алленовой системе...Среда не водная

 

Алкоголяты видимого эффекта не дают...Реагенты обычно содержат азот

Ссылка на комментарий

Да, слабенький амин у тебя....

Я-бы сначала добавил DBN или DBU, а если не поможет, то тогда твой аминобензотиазол погрел слегка с NaH, до прекращения выделения водорода и добавлял твой аллен. Или при минусах с BuLi, а потом аллен.

А лучше с морфолином попробуй, может к твоему аллену и он не прицепится :cv:

Ссылка на комментарий
Да, слабенький амин у тебя....

Я-бы сначала добавил DBN или DBU, а если не поможет, то тогда твой аминобензотиазол погрел слегка с NaH, до прекращения выделения водорода и добавлял твой аллен. Или при минусах с BuLi, а потом аллен.

А лучше с морфолином попробуй, может к твоему аллену и он не прицепится :cv:

Спасибо за советы. :) С морфолином синтез до меня провели... Я в аббревиатуре не силен, не мог бы ты расшифровать DBN или DBU

Ссылка на комментарий

1. Просьба картинки в GIFах выкладывать, а то трафик дорогой, сцобако.

2.

Я-бы сначала добавил DBN или DBU, а если не поможет, то тогда твой аминобензотиазол погрел слегка с NaH, до прекращения выделения водорода и добавлял твой аллен

Бензотиазолиламид въ*бет по фосфору, имхо.

3. А не легче через кетон?

Ссылка на комментарий
Типа так (внизу):

post-332-1180456596_thumb.jpg

Вариант, конечно, если бы целью было получение бета-аминопроизводных... Мне интересна именно алленовая система...Как она взаимодействует с азотсодержащими соединениями...Да и в присутствии воды самому фосфонату жопец настанет...гидролизонутся все эфирные связи...Фосфор капризный - зараза. А за совет спасибо :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...