Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Модератору


fourd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И еще организовать субботники по очистке форума модераторами.

Мы предпочитаем организовывать кипучую энергию особо активных пользователей и направлять ее в безопасное русло.

 

На форуме по весовому оборудованию так сделано (по благословению).

Если кто-то там хочет чувствовать себя крутым начальником и тем и заниматься, что "благословлять" - на здоровье, а у нас есть дела и поинтереснее.

 

Ну и пусть бы себе писали. Неужели виртуальные "оскорбления", издевки и т.п. люди всерьез воспринимают?

Есть в интернете ресурсы, где наоборот, сквернословие и оскорбления - норма общения.

А здесь - нет. Независимо от того, как люди это воспринимают, от уродов и хамов мы форум эффективно чистим.

 

И причем здесь разделение на сорта? Пусть книжки читают, учатся пользоваться поиском вместо одинаковых, бессмысленных и зачастую нечетко поставленных вопросов.

Этот вопрос поднимался столько раз, что даже не хочу влезать в полемику вновь.

Форум имеет определенный облик и атмосферу. Точка.

Ссылка на комментарий

Зря Вы так. Там начальник - очень хороший человек.

Дай Бог ему всего наилучшего.

Я просто дал понять, что на данном ресурсе практики ранжирования пользователей - не будет.

Обсуждение этого вопроса предлагаю прекратить.

Ссылка на комментарий

Как известно, модераторы могут удалять сообщения пользователей по их просьбе, если сочтут их доводы вескими, это не противоречит правилам форума. К примеру, маловато времени (5 мин) отводится на редактирование собственного сообщения. Конечно, есть функция "Предварительный просмотр", но бывает, пока напишешь формулы, расставишь индексы, проверишь, работают ли ссылки, отправишь - глядь, а там уже пара-тройка корифеев отметилась постами... Приходится лихорадочно вносить коррективы, что-то добавлять или урезать, а чаще всего просто жать на ЗЫ. и оправдываться (некоторые впадают в транс и пишут "я тормоз" и т. п.). В итоге получается бесполезное сообщение. Возможно, такие посты по просьбе их авторов модераторы могли бы рассматривать и удалять. То есть основная нагрузка по поиску "мусора" легла бы на авторов постов, а не модераторов. Также из-за технических сбоев или по причине нетерпеливости участников практически на всех форумах создано немало постов-дублетов (а то и триплетов). Думается, их авторы также не отказались бы от возможности поучаствовать в удалении клонов, послав соответствующую просьбу модераторам. Что касается "субботника" по радикальной очистке форума, то вряд ли физически возможно проанализировать сотни тысяч постов на предмет отделения тем от оффтопа. Однако в последнее время появилось очень много сообщений, состоящих из одних междометий, а то и вовсе исключительно из смайлов. Сообщения такого рода желательно было бы отфильтровать (даже без согласия их авторов). Наверное, можно запустить какую-нибудь программу, автоматически удаляющую сообщения, состоящие исключительно из смайлов.

 

 

P. S. ИМХО, разумеется...

Ссылка на комментарий
Но после того как несколько раз ряд пользователей писали какую-либо гадость, а спустя некоторое время удаляли это, данная опция была отключена.

Неужели такие меры из-за нескольких случаев всего?

Я тут проанализировал тенденции с методологически-системной позиции. И вот что мне кажется.

Под такими благовидными предлогами:

Но после того как несколько раз ряд пользователей писали какую-либо гадость, а спустя некоторое время удаляли это, данная опция была отключена.
Разделять пользователей на людей 1-го и 2-го сорта?

создается засорение форума с целью снижения его эффективности, затруднения общего доступа к качественной информации. Цель - снижение образованности населения, уровня культуры и общего развития.

Нельзя сказать, что такие тенденции просматриваются только на этом форуме и в интерактивной сфере в целом.

Позорное упрощение вступительных экзаменов в ВУЗы, введение ЕГЭ (под шумок борьбы с "коррупцией", коей считают репетиторство наверно) делается из расчета на то же самое.

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий

создается засорение форума с целью снижения его эффективности, затруднения общего доступа к качественной информации. Цель - снижение образованности населения, уровня культуры и общего развития.

Напоминаю Вам об ответственности за троллинг.

Ссылка на комментарий

Из определения троллинга (только что посмотрел)следует цель разжигания конфликтов, флейма. Я таких целей не преследую.

Просто хочу показать, что ограничение прав участников на редактирование видится мне бесполезным. На форуме химиков и без того не будет много хамов - контингент не тот. Я не встречал хамства на форумах, где можно удалить хоть двухлетнее сообщение.

И вообще, зачем во всем видеть троллинг и провокацию?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

мое сообщение

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=81956&view=findpost&p=440802

 

ни попадает ни под одно из указанных нарушений в правилах форума:

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=1653

 

и даже под это

 

Санкции нарушителям спокойствия

 

Сообщения, которые имеют оскорбительный характер, нарушают УК РФ или в них даются рекомендации о том, как сварить «нехорошее вещество» будут удаляться, а авторам таких сообщений может быть запрещен доступ на форум на время или навсегда.

 

потому, что это сообщение носило бы оскорбительный характер только в двух случаях - в прямом оскорблении участника, или же если бы ссылка вела на ресурс, который содержал оскорбительный контент от моего имени, что также проблематично по двум причинам:

 

1)ссылка - это только ссылка, за контент отвечает только сам владелец сайта

2)человек ни чем не может подтвердить свою личность в интернете

 

 

Если Вы принимаете решения основываясь на желании своей левой пятки - почему не пошли в гуманитарии?

А создание всяческих преград при изучении материала ничем не отличает Вас от фимозного препода, который своим самодурством отбивает желание учится! Или не так? Или Вы считаете, что у участника ZA VDV было реальное желание понять материал?

14972c1.jpg

Ссылка на комментарий

потому, что это сообщение носило бы оскорбительный характер только в двух случаях - в прямом оскорблении участника, или же если бы ссылка вела на ресурс, который содержал оскорбительный контент от моего имени, что также проблематично по двум причинам:

Эту бредятину Вы будете рассказывать судье, если на Вас подадут в суд.

А мне это словоблудие по барабану.

 

Если Вы принимаете решения основываясь на желании своей левой пятки - почему не пошли в гуманитарии?

Если вместо того, чтобы принять интеллигентную атмосферу форума как данность, Вы ведете себя как баран - почему не пошли в адвокаты?

 

А создание всяческих преград при изучении материала ничем не отличает Вас от фимозного препода, который своим самодурством отбивает желание учится!

Конечно, Ваша ссылка, за которую Вас и забанили, очень способствует изучению материала.

Или Вас банили за Ваши вопросы именно по изучению материала?

P.S. а откуда знаете, что у препода фимоз? Какие теплые у Вас с ним отношения, однако.

 

Или Вы считаете, что у участника ZA VDV было реальное желание понять материал?

Я считаю, что Вы еще не доросли до оценок чужих мотивов. Вы со своим бардаком разберитесь, для начала.

Изменено пользователем FilIgor
Ссылка на комментарий

Freak, модератор абсолютно прав. И его желание сохранить здесь порядок и не превращать форум в помойку это хорошо. А возмущение по поводу мол какого мне бан - абсолютно глупы. И бан я тоже, получил заслуженно.

---

FilIgor - а чем вам так не понравилось наименование модератора на воровском сленге ? (от воровача пошло, ну от очкочана )

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...