Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролизер


Cessll

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые, коллеги, подскажите:

 

Может ли зарядное устройство для аккумулятора на 12 вольт при подключении его зажимов на графитные стержни служить электролизером? И будет ли это работать при подключении в обычную розетку на 220W? Возможно ли замыкание или сгорания устройства? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Может ли зарядное устройство для аккумулятора на 12 вольт при подключении его зажимов на графитные стержни служить электролизером?

в общем да, но есть особенности.

Возможно ли замыкание или сгорания устройства?

не превышайте максимально допустимый ток зарядного устройства.

Ссылка на комментарий
какие особенности? Как долго можно использовать такой электролизер, чтобы было безопасно?

может быть зарядка производится постоянным током с переменной составляющей. Смотреть нужно чтобы зарядник не перегревался (не превышать допустимую мощность).

Ссылка на комментарий

Электролизом проводят большое количество разнообразных процессов и соответственно требуется разное напряжение. Во многих случаях нужно напряжение не больше 3 Вольт. Если использовать 12 вольтовый источник, избытку требуется где-то "выделяться" в виде тепла, может быть перегрузка зарядного устройства. Этот вопрос рассматривался в разделе Электрохимия.

Ссылка на комментарий

Электролизом проводят большое количество разнообразных процессов и соответственно требуется разное напряжение. Во многих случаях нужно напряжение не больше 3 Вольт. Если использовать 12 вольтовый источник, избытку требуется где-то "выделяться" в виде тепла, может быть перегрузка зарядного устройства. Этот вопрос рассматривался в разделе Электрохимия.

Я хочу проводить только электролиз воды, сульфата меди и может еще пары аналогичных солей. Будет ли перегрузка?

Ссылка на комментарий

Я хочу проводить только электролиз воды, сульфата меди и может еще пары аналогичных солей. Будет ли перегрузка?

В данном случае все зависит от типа зарядного устройства, Вам, по всей видимости, понадобится баластный (гасящий) резистор. Еще, есть типы зарядных устройств, где они работают в том случае, если подключить аккумулятор, т.е защита устроена так, что бы он запускался только на аккумулятор и только тогда, когда полярность верна. Вы сначала определитесь с зарядным, какое оно у Вас.

Ссылка на комментарий

Я изпользовал зарядку от аккумулятора самоделку но во время электролиза хлорида натрия пошел дым из корпуса вскрыл оказалось изоляция на минусе поплавилась)

Ссылка на комментарий

Я изпользовал зарядку от аккумулятора самоделку но во время электролиза хлорида натрия пошел дым из корпуса вскрыл оказалось изоляция на минусе поплавилась)

Смотреть нужно чтобы зарядник не перегревался (не превышать допустимую мощность).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...