Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитрование стирола


Матвей

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С "каким-нибудь амином" ни хера не получится. Ну, то есть - получится, но обычный амид, безо всяких слезогонных свойств. Тут нужен именно морфолин. Реактив списочный, хрен где купишь.

А как же капсаицин? В нём ванилиламин

200px-Kapsaicyna.svg.png

Или пиперин

200px-%D0%9F%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%

 

Жгучий вкус имеют амиды с длинным(8С) липофильным хвостом и несколькими С на азоте. Хотя бывает что и просто онемение вызывают, как вот этот компонент китайского перца https://en.wikipedia.org/wiki/Sichuan_pepper

300px-Hydroxy-alpha-Sanshool.png

Изменено пользователем N№4
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А как же капсаицин? В нём ванилиламин

200px-Kapsaicyna.svg.png

Или пиперин

200px-%D0%9F%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%

 

Жгучий вкус имеют амиды с длинным(8С) липофильным хвостом и несколькими С на азоте. Хотя бывает что и просто онемение вызывают, как вот этот компонент китайского перца https://en.wikipedia.org/wiki/Sichuan_pepper

300px-Hydroxy-alpha-Sanshool.png

 

Так то не "какие-нить" амины, а вполне конкретные. Да и кислоты не очень-то пеларгоновые. Тут нужно весьма тонкое сочетание структур, шобы выраженный эффект был. Амид, как класс - в целом, вещество весьма безобидное.

Ссылка на комментарий

Так то не "какие-нить" амины, а вполне конкретные. Да и кислоты не очень-то пеларгоновые. Тут нужно весьма тонкое сочетание структур, шобы выраженный эффект был. Амид, как класс - в целом, вещество весьма безобидное.

Так и в перцах не один какой-то алкалоид, а целая сумма капсаициноидов, с разными хвостами, отличающимися положениями и количеством двойных связей, ветвлением и пр. Просто пишут и изучают те, которых в растениях содержится больше или действие сильнее. 

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Так и в перцах не один какой-то алкалоид, а целая сумма капсаициноидов, с разными хвостами, отличающимися положениями и количеством двойных связей, ветвлением и пр. Просто пишут и изучают те, которых в растениях содержание больше или действие сильнее. 

 

Я о том толкую, что специфическое действие - оно специфическое для конкретных структур. Число "специфических" амидов по отношению к общему числу амидов, имеющих CAS номер - величина, мало отличимая от нуля.

Ссылка на комментарий

Я о том толкую, что специфическое действие - оно специфическое для конкретных структур. Число "специфических" амидов по отношению к общему числу амидов, имеющих CAS номер - величина, мало отличимая от нуля.

Ну тут то не про амиды вообще, а про амиды с хвостом длиною где-то от С8 и на азоте чтоб  С3-С4 объёмное что-то было.

Ссылка на комментарий

О чём я и говорил - доступность солутана не определяет количество торчков(хотя они всё-таки были). Люди, увлекающиеся химией, а тем более имеющие химическое или близкое к нему образование, прекрасно понимают, о чём речь. А вот гамновары, как правило, с подобной информацией если и могут познакомиться, то не понимают сути процессов, а значит, у них возникают вопросы. За ответами они сюда и приходят. Что же касается открытого доступа - там есть какие-то тонкости со специальной информацией(для врачей, и т.п.). Короче, если у меня есть совершенно легальный учебник(хоть взятый из библиотеки, хоть скачанный из Сети) с синтезом НС или ПВ, это не значит, что эту информацию можно свободно распространять.

Митя,Вам как аптекарю)))вопрос. Стоптуссин тоже есть прекурсор чего то?А то исчез к нас в продаже. А реально хорошие таблетки были.
Ссылка на комментарий

Нет, из него ничего не сварить, думаю. Да и не было к нему никакого нездорового интереса, коим прославились многие средства от кашля. При передозировке должен быть некоторый седативный эффект, но не думаю, что он может привлекать торчков.


А, ну и рвота, само собой  :lol:

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...