Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Shephard_316

Не подскажите хороший учебник по химии?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не могли бы вы мне подсказать хороший учебник по решению усложнённых задач? Мне хотелось бы узнать методы решения всевозможных задач на смеси, определение формул и т.д. Чем сложнее там будут разбираться задачи, тем лучше. Желательно, чтоб этот учебник можно было найти в Нете, хотя можно и просто название и автора. Буду очень признательна тем, кто отзовётся! :ay:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не могли бы вы мне подсказать хороший учебник по решению усложнённых задач? Мне хотелось бы узнать методы решения всевозможных задач на смеси, определение формул и т.д. Чем сложнее там будут разбираться задачи, тем лучше. Желательно, чтоб этот учебник можно было найти в Нете, хотя можно и просто название и автора. Буду очень признательна тем, кто отзовётся! :ay:

Лично мне приглянулся сборник задач Пузакова и Попкова. Это не учебник, но перед каждым набором задач по теме (разобраны все темы школьной химии и чуть больше) предлагается экскурс по классическим задачам, так что не потеряетесь. Вообще, каждая тема начинается с простого, но последние 5-6 задач в теме - это очень сложные задачи олимпиадного уровня.

Поделиться сообщением

Кузименко Магдесиева,Врублевский Самоучитель по химии,Кузьменко и Попков,И 2400 задач Кузьменко

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...