Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дифинилы


lexa_xto_802

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток уважаемые форумчане! у меня такая просьба: где можно найти достаточно много информации про 1,2-дифинилЭТАН 1,2-дифинилЭТИЛЕН 1,2-дифинилАЦЕТИЛЕН... подойдет любая информация. особо буду признателен если еще кто-нибудь скинет литературку или хотя бы просто укажет авторов и название лит-ры.

а также про химические свойства нафталина (углубленно), не просто "что как реагирует", а желательно чтобы реакции было много реакций характеризующие его полные химические свойтсва. есть ли такие книги где раскрыт этот вопрос?

Ссылка на комментарий

ДифЕнил :ag: . Учебники по органической химии изучать не пробовали? :cv: . Или хотя бы Википедию полистать :af:

 

за "дифЕнил" извеняюсь, моя ошибка))) запарился.... и википедию листал, и Петрова листал, и Несмеянова листал... везде мало написанно, в учебниках органической химии только написанно что они существуют и по 1-2 реакции с их участием... если бы все так было легко я бы здесь не создавал тему...

Ссылка на комментарий

ну во первых дифинилы, это вещества с непосредственной связью н-го кол-ва финилов, те остатков бензола.

а так они все сгорают на воздухе до СО2 и Н2О, какая именно информация интересует?

Ссылка на комментарий

информация нужна примерно такая: строение (особенности строения), химические и физические свойства, области применения...

в какой литературе могу найти ответы?

Ссылка на комментарий

спасибо всем за участие, нашел я на свой вопрос ответ в литературе А.С. Несмеянов, Н.А. Несмеянов. Начала органической химии. книга вторая. издательство "химия", М., 1970 г. 824 с.  (стр 207 стр 234)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...