Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

где достать магний


Lexa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

решил удивить друзей одним составом, короче нужен магний, а где достать не знаю!

Есть оксид магния, можно попробовать восстановить как нибудь его?

заранее спс :blink:

Ссылка на комментарий

Ну почему осветительный?? я готовлю светостставы на основе серебрянки(для ракет), ато магний точить влом:))

Штука безопасная и эффективная: В составе "карамельки" 40% сорбита заменяю серебрянкой, а дальше как обычно.состав после остывания хорошо лепится(можно прокатать в длинные "макароны" наподобие бенгальских огней).

Lexa, бросай нафиг свои взрывы пока не поздно и лучше пиши вличку если хочешь узнать безопасные и доступные составы!!

Ссылка на комментарий
Состав действительно осветительный и очень яркий, воспламеняется в виде небольшого ядерного грибка :w00t: :

 

Ba(NO3)2 50%

Mg 40%

KClO4 10%

 

:blink: :blink: :blink:

Интересно, а откула ты возьмёшь перехлорат калия?? Нитрат бария ещё можно нейти в школьной лаборатории, но перхлорат...

Ссылка на комментарий

Столько доступных составов,а народ извращается.Чего стоит бертолетка из белизны.

Я делал из хромпика,серы,медного купороса.В смысле три состава.

А после того как мы спалили несколько тонн пороха как-то уже не прикольно смотреть на пару грамм пиротехники.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...