Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

где достать магний


Lexa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Сегодня пошёл в ближайший пункт приёма цветмета и там почти подарили 4 дверных ручки из сплава с 60% маг и какую-то крашеную железяку из "электрона". Только дядькам мозги запудрить надо: мол, лох я чтоли, точить его ещё... я аммиак тут получаю, на куски порубав и в мензурку... а сам в лабу и тупо за напильник))

Такшто пункт цветмета- то, что надо!

Не, не надо напильником, а то как раз порошок получится. Он медленно горит: ярко светится, а потом краснеет из-под слоя оксида. А рубанком получается хорошая стружка(см. фото). Она быстро, с треском, ослепительно горит.

post-1849-1219574274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Лучше с магниевых анодов рубанком настрогать стружек. Они очень ярко горят (порошок горит хуже)

 

Где ж там рубанком размахнуться? Судя по фотографии длина толстой части анода - 11 см.

Ссылка на комментарий
Где ж там рубанком размахнуться? Судя по фотографии длина толстой части анода - 11 см.

Это ж я что? Герой-рекордсмен выходит, что пол-анода вдоль рубанком сточил? :an:

Ссылка на комментарий

А не слишком это круто - 23грн. Может купить Запорожец дешевле обойдется (в смысле за килограмм). Кстати ,а это не тот ли Электрон,который в зажигательных боеприпасах.

Ссылка на комментарий

лучше малгний в металоломе брать он исчё к дну старых лодок и катеров прикручен... такие большие чурки,ток вот хрен открутиш,я с куском лодки отрывал всегда) а если вместе всё точить на МОКРОМ точильном камне(чтоб пыль не летела) то можно и пудру "электрон" получить)))))

Ссылка на комментарий
А не слишком это круто - 23грн. Может купить Запорожец дешевле обойдется (в смысле за килограмм). Кстати ,а это не тот ли Электрон,который в зажигательных боеприпасах.

Да нет, для меня, по крайней мере, не слишком. Я не в промышленных масштабах ведь использую его.

 

Еще замечу для наглядности: на глаз судя по скорости "таяния" бруска при выработке из него стружки, одной штуки точно хватит для наполнения стружкой целой обувной коробки. :lol:

 

Может то и вправду электрон, но все равно классная вещь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...