Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

где достать магний


Lexa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Про бертолетку - поиском,а в двух словах - электролиз.

Состав могу сказать только с серой - по формуле ,получается сульфид алюминия,а с хромпиком мешал наобум.Правда тут есть нюанс - получается не совсем хромпик - надо его хорошенько просушить,в процессе сушки образуется другое соединение(забыл какое)желтого цвета.И с купоросом это не совсем правильно - точнее с сульфатом меди,т.е. безводный.Тоже наобум.

С серой в детстве набивали в хлопушки.Еще делали с марганцовкой,но сейчас она наверное дорогая.Некоторые делали с суриком,но я сам не пробовал.А смесь марганцовки с сахаром загорается при растирании.

Ссылка на комментарий

Магний проблемно достать, я таскал с ткацкой фабрики шатуны от станков, есть так же гусеничной технике в катках, в крайняк на свалках найти можно.

 

Ba(NO3)2 50%

Mg 40%

KClO4 10%

 

Состав хороший, только добавить чуток дымного пороха, запечатать куда - нить и соседи живут на улице.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста!

Где можно достать магнивую ленту?

Ленту - поспрашивайте в магазине химреактивов.

Можно наточить его с какойто части "Запорожца" (толи подвески, толи движка)

Также наточить с шасси самолета :)

или проще-купить магниевый(вернее из его сплава)анод для бойлеров.

Выглядит он вот-так(уже побывал в бойлере, поетому с впадинами) post-3707-1219328848_thumb.jpg

Кстати можно кукпить серебрянку(алюминиевую пудру)-она схожа по свойствам.

Ссылка на комментарий

Чистый магний пока мне не попадался, т.к. в наших краях нет магазинов химреактивов.

Высокопроцентный сплав, то бишь электрон, можно найти в составе движка от "Запорожца", из электрона сделан картер.

Горит офигенно, стружка легко загорается от спички. Пробовал даже раскалять куски размером с кулак, если загорится, ничем не затушишь.

Ссылка на комментарий

Сегодня пошёл в ближайший пункт приёма цветмета и там почти подарили 4 дверных ручки из сплава с 60% маг и какую-то крашеную железяку из "электрона". Только дядькам мозги запудрить надо: мол, лох я чтоли, точить его ещё... я аммиак тут получаю, на куски порубав и в мензурку... а сам в лабу и тупо за напильник))

Такшто пункт цветмета- то, что надо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...