Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

mitiai78

Химические способы травления металлов

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я занимаюсь металлоизделиями и нашел по Нету способ Штемпелевание железа и стали: (Прежде всего готовят раствор в 400 г воды поваренной соли (86 г), медного купороса (86 г), цинкового купороса (24 г) и обыкновенных квасцов (12 г). ) после этого метал приобретает медный цвет ,ну типа происходит диффузия между металлом и купоросом. Что вы можете мне посоветовать, и что такое (обыкновенные квасцы ) ? Заранее благодарен!!! А кому интересно я могу показать, что я делаю с металлом!

Поделиться сообщением

КВАСЦЫ, кристаллогидраты двойных сульфатов состава M1M3,(SO4)2*12H20 , где М1-однозарядный катион-Na+ K+ Rb+ , Cs+ NH4+, Tl+, CH3NH3+ и др., М3-трехзарядный катион-Аl3+, Сг3+, Fe3+, Ga3+, In3+ и др.

Поделиться сообщением

А кто бы мне объяснил - нафига такие сложности?Железо покрывается медью из любой соли меди.Достаточно медного купороса или на худой конец добавить соли (кухонной).

Поделиться сообщением

А кто бы мне объяснил - нафига такие сложности?Железо покрывается медью из любой соли меди.Достаточно медного купороса или на худой конец добавить соли (кухонной).

...а потом достаточно обыкновенной тряпки чтобы это покрытие снять.

Поделиться сообщением

...а потом достаточно обыкновенной тряпки чтобы это покрытие снять.

Люди спасибо, а есть еще какие нибуть другие способы Меднить ,чтобы надолго? :w00t:

Поделиться сообщением

Нифига недостаточно тряпки.Я таким способом раньше регенерировал хлорное железо.После высыхания покрытие держится достаточно прочно.

Поделиться сообщением

Нифига недостаточно тряпки.Я таким способом раньше регенерировал хлорное железо.После высыхания покрытие держится достаточно прочно.

Каким способом :blink: Хлорное железо из медного купороса или как?

Ну а тот факт, что нанесенна простым осаждением медь, как правило, сама отпадает - общеизвестен.

Поделиться сообщением

Люди спасибо, а есть еще какие нибуть другие способы Меднить ,чтобы надолго? :w00t:

Электрохимически.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас