Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические способы травления металлов


mitiai78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте! Я занимаюсь металлоизделиями и нашел по Нету способ Штемпелевание железа и стали: (Прежде всего готовят раствор в 400 г воды поваренной соли (86 г), медного купороса (86 г), цинкового купороса (24 г) и обыкновенных квасцов (12 г). ) после этого метал приобретает медный цвет ,ну типа происходит диффузия между металлом и купоросом. Что вы можете мне посоветовать, и что такое (обыкновенные квасцы ) ? Заранее благодарен!!! А кому интересно я могу показать, что я делаю с металлом!

Ссылка на комментарий

КВАСЦЫ, кристаллогидраты двойных сульфатов состава M1M3,(SO4)2*12H20 , где М1-однозарядный катион-Na+ K+ Rb+ , Cs+ NH4+, Tl+, CH3NH3+ и др., М3-трехзарядный катион-Аl3+, Сг3+, Fe3+, Ga3+, In3+ и др.

Ссылка на комментарий

А кто бы мне объяснил - нафига такие сложности?Железо покрывается медью из любой соли меди.Достаточно медного купороса или на худой конец добавить соли (кухонной).

Ссылка на комментарий
А кто бы мне объяснил - нафига такие сложности?Железо покрывается медью из любой соли меди.Достаточно медного купороса или на худой конец добавить соли (кухонной).

...а потом достаточно обыкновенной тряпки чтобы это покрытие снять.

Ссылка на комментарий
Нифига недостаточно тряпки.Я таким способом раньше регенерировал хлорное железо.После высыхания покрытие держится достаточно прочно.

Каким способом :blink: Хлорное железо из медного купороса или как?

 

А кто бы мне объяснил - нафига такие сложности?Железо покрывается медью из любой соли меди.Достаточно медного купороса или на худой конец добавить соли (кухонной).

Ну а тот факт, что нанесенна простым осаждением медь, как правило, сама отпадает - общеизвестен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...