Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть


Zorg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Форумчани помогите советом, вот на протяжении двух месяцев пытаюсь найти Ртуть (мне нужно 100-200мл) за этот период где только не бывал даже в Горловке (А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ).

Все фирмы которые я находил продать ртуть не могут без (лицензии работы с токсичными веществами).

Я сам работал и с более токсичными веществами (но Я и сам их :ao: делал).

Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Буду рад дельным советам

Зарание спасибо

Ссылка на комментарий

Не думаю, что поразбивать пару десятков градусников - это выход (там мало ртути, а градусники дорогие), но, может быть, поискать какие-нибудь старые приборы, где этой ртути побольше?

Ссылка на комментарий
Не думаю, что поразбивать пару десятков градусников - это выход (там мало ртути, а градусники дорогие), но, может быть, поискать какие-нибудь старые приборы, где этой ртути побольше?

Старые ртутные выпрямители, игнитроны, ртутные замыкатели. Можно также легко восстановить ртуть из ее соли.

Ссылка на комментарий

Ртутные приборы отпадают, в самом большом что Я нашел 30г ртути, стоит 60$. (но если приведете пример можно думать) на военном аэропорту висел градусник измерял все давление, влажность все он был метра полтора в высоту, так вот в нем было 15кг ртути но его украли года два назад.

Я в Горловку ездил в надежде купить если не ртуть то хотя бы киноварь, но руда там уже не добывается лет 15! (а карьеры полностью пустые)

Лет пять назад Я ноходил резиновую грушу а в ней 350-400мл ртути, тогда я ее конечно выкинул за ненанобностью но сейчас :an: может кто знает происхождение таких груш?

Видел я на одном складе колбы плоскодонные по 0.5л а в них оксид ртути но их списали и они там стоят как на свалке купить их конечно нельзя!

Ссылка на комментарий

Лет пять назад Я ноходил резиновую грушу а в ней 350-400мл ртути, тогда я ее конечно выкинул за ненанобностью но сейчас :an: может кто знает происхождение таких груш?

 

Вы не первый кто нашёл грушу с ртутью, обычно "больные" люди покуют ртуть в грушу из-за её ненужности.

Ссылка на комментарий

Да несколько человек тоже говорили мне о таких находках, но к сожелению говорят о них через несколько лет после находки.

Я ту грушу что нашел там же естественно и оставил а полтора месяца назад туда ходил а там ее уже и нету.

А как ездил в Горловку на одном из (ртутных) карьеров обнаружил яму куда свозили токсичные вещества (смотрите фото)

Ссылка на комментарий

Ну если это можно назвать добычей, из руды НЕТ, комбинат почти развалился все карьеры и шахты заброшены, а ртуть сейчас там получают так (со всего бывшего СССР туда везут ртутные лампы, градусники, различные соли ртути и многое другое на демеркуризацию, там есть топка <единственное что функционирует> туда все ртутосодержащее бросают ртуть конденсируют, очищяют и продают производительность комбината несколько тонн в месяц), но рабочий расказал что там осталось много обагащенной киновари из нее тоже производят ртуть но мало, и еще говорил что только из вентиляционной системы извлекли около 13т ртути!

Комбинат работает очень интерестно, ему платят за все ртутосодержащие отходы и расценка строгая за одну лампу за килограмм соли и т.д. , плюс продает ртуть!

Комбинат орендовали работает там около 50-ти человек.

Чтобы лечше представить положение и састояние камбината приведу в пример фото (здания обогащения руды)post-8277-1218494549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...