Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,уважаемые химики!Я далек от химии и с возрастом начинаю понимать,что все профессии важны-все профессии нужны...)))Подскажите пожалуйста, человек какой профессии может собрать и настроить установку по получению метанола (синтез метана)?

Поделиться сообщением

Вам понадобится много человеков, так как метанол самогонным аппаратом не получить. Моделисту-конструктору нечем свои изделия заправлять?

Поделиться сообщением

Вам понадобится много человеков, так как метанол самогонным аппаратом не получить. Моделисту-конструктору нечем свои изделия заправлять?

Типа того!))Чертежи есть,к кому далее..?

Поделиться сообщением

Наверное я не точно выразился, вам стоит заниматься этой темой если вы хотите построить завод (хотя бы мини) по синтезу метанола :cg:

Поделиться сообщением

Наверное я не точно выразился, вам стоит заниматься этой темой если вы хотите построить завод (хотя бы мини) по синтезу метанола :cg:

Чертеж у меня есть!По-моему мнению собирать аппарат должен человек имеющий отношение к химии!Не так ли?

Поделиться сообщением

Чертеж у меня есть!По-моему мнению собирать аппарат должен человек имеющий отношение к химии!Не так ли?

Как правило, такие установки работаю только у самих изобретателей этих установок, и больше ни у кого, кто бы их не собирал.

Поделиться сообщением

Ну думаю так:

1) Мелкие ошибки и тп...

2) Понятие принципа и смысла каждой детали

3) Подгон аппарата, из за низкого кпд, и тп ....

4) Различий сырья ...

То есть обычно они строят и потом, экспериментами подгоняют установку, а после только что то с неё имеют, и на это уходит не один год и работа не одного человека, а вы хотите сделать всё по чертежам и очень быстро.

Поделиться сообщением

Я своем городе нашел химика-технолога со стажем работы на хим.предприятии 20 лет.,завтра встречаюсь.Я не настаиваю,чтобы все делалось точно по чертежу,(если он не идеален,конечно)))).Все будет корректироваться,если это потребуется.Я ищу профи с творческим настроем в этом вопросе!После разговора отпишусь о результатах..))

Поделиться сообщением

Гость derba

Я своем городе нашел химика-технолога со стажем работы на хим.предприятии 20 лет.,завтра встречаюсь.Я не настаиваю,чтобы все делалось точно по чертежу,(если он не идеален,конечно)))).Все будет корректироваться,если это потребуется.Я ищу профи с творческим настроем в этом вопросе!После разговора отпишусь о результатах..))

Это лишняя трата времени и средств, Вы не представляете трудностей и опасностей.

Там в синтез - газе смесь СО и Н2, высокое давление (мин 70 атм), любая утечка или взрыв или отравление СО. Это авантюра и притом дорогостоящая.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...