Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метанол


Latinos

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,уважаемые химики!Я далек от химии и с возрастом начинаю понимать,что все профессии важны-все профессии нужны...)))Подскажите пожалуйста, человек какой профессии может собрать и настроить установку по получению метанола (синтез метана)?

Ссылка на комментарий

Вам понадобится много человеков, так как метанол самогонным аппаратом не получить. Моделисту-конструктору нечем свои изделия заправлять?

Типа того!))Чертежи есть,к кому далее..?

Ссылка на комментарий

Наверное я не точно выразился, вам стоит заниматься этой темой если вы хотите построить завод (хотя бы мини) по синтезу метанола :cg:

Чертеж у меня есть!По-моему мнению собирать аппарат должен человек имеющий отношение к химии!Не так ли?

Ссылка на комментарий

Чертеж у меня есть!По-моему мнению собирать аппарат должен человек имеющий отношение к химии!Не так ли?

Как правило, такие установки работаю только у самих изобретателей этих установок, и больше ни у кого, кто бы их не собирал.

Ссылка на комментарий

Ну думаю так:

1) Мелкие ошибки и тп...

2) Понятие принципа и смысла каждой детали

3) Подгон аппарата, из за низкого кпд, и тп ....

4) Различий сырья ...

То есть обычно они строят и потом, экспериментами подгоняют установку, а после только что то с неё имеют, и на это уходит не один год и работа не одного человека, а вы хотите сделать всё по чертежам и очень быстро.

Ссылка на комментарий

Я своем городе нашел химика-технолога со стажем работы на хим.предприятии 20 лет.,завтра встречаюсь.Я не настаиваю,чтобы все делалось точно по чертежу,(если он не идеален,конечно)))).Все будет корректироваться,если это потребуется.Я ищу профи с творческим настроем в этом вопросе!После разговора отпишусь о результатах..))

Ссылка на комментарий

Я своем городе нашел химика-технолога со стажем работы на хим.предприятии 20 лет.,завтра встречаюсь.Я не настаиваю,чтобы все делалось точно по чертежу,(если он не идеален,конечно)))).Все будет корректироваться,если это потребуется.Я ищу профи с творческим настроем в этом вопросе!После разговора отпишусь о результатах..))

Это лишняя трата времени и средств, Вы не представляете трудностей и опасностей.

Там в синтез - газе смесь СО и Н2, высокое давление (мин 70 атм), любая утечка или взрыв или отравление СО. Это авантюра и притом дорогостоящая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...