Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метанол


Latinos

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Замахивайтесь лучше сразу на домашнюю ГЭС или АЭС, чего мелочиться то..сразу чистая энергия пойдёт.

Как уран добыть тут подскажут, а дальше вообще пустяки.

И что этот метанол так все мечтают гнать? Мож лучше с этанола начать?

Ссылка на комментарий

Замахивайтесь лучше сразу на домашнюю ГЭС или АЭС, чего мелочиться то..сразу чистая энергия пойдёт.

Как уран добыть тут подскажут, а дальше вообще пустяки.

И что этот метанол так все мечтают гнать? Мож лучше с этанола начать?

По закону Украины домашнюю АЭС запрещено, когда я это прочитал, то со смеху чуть со стула не упал.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял метан нужно отчистить еще до аппарата?

Нашел, болотная руда называется, или лимонит еще называют, им можно очищать от соединений серы. В газе есть соединения серы, в основном H2S, и в газ добавляют меркаптаны для запаха, они должны быть удалены. И вообще, и что бы построить такую установку дома есть два варианта: фантастический и реальный.

Реальный: прилетят инопланетяне и Вам ее построят, остальное все фантастика.

Ссылка на комментарий

Нашел, болотная руда называется, или лимонит еще называют, им можно очищать от соединений серы. В газе есть соединения серы, в основном H2S, и в газ добавляют меркаптаны для запаха, они должны быть удалены. И вообще, и что бы построить такую установку дома есть два варианта: фантастический и реальный.

Реальный: прилетят инопланетяне и Вам ее построят, остальное все фантастика.

[/quoСпасибо!А на предприятии его строят инопланетяне?))))Представьте себе,что я сниму для этих целей отдельное помещение...

Ссылка на комментарий

Представьте себе,что я сниму для этих целей отдельное помещение...

Кроме чисто технических вопросов необходимо учитывать следующее обстоятельство:

Список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации:

«...метиловый спирт».

Ссылка на комментарий

Нашел, болотная руда называется, или лимонит еще называют, им можно очищать от соединений серы. В газе есть соединения серы, в основном H2S, и в газ добавляют меркаптаны для запаха, они должны быть удалены. И вообще, и что бы построить такую установку дома есть два варианта: фантастический и реальный.

Реальный: прилетят инопланетяне и Вам ее построят, остальное все фантастика.

Спасибо!А на предприятии его строят инопланетяне?))))Представьте себе,что я сниму для этих целей отдельное помещение...

Ну снимите отдельное помещение, а хозяин позволит Вам строить опасный мини заводик на его территории? На предприятии другое дело, там стоимость такого цеха, наверное десятком миллиона долларов не обойтись, если не сотни миллионов, ну для мини заводика конечно дешевле. А где Вы метан будете брать? С хозяйственного газопровода? А кто Вам даст такое разрешение? Если подпольно, в лучшем случае оштрафуют и отрежут подачу газа, а так и посадить могут. И на производстве не семейный подряд, например: (я в цеху метанола не работал, а работал в цеху аммиака, производство примерно одной сложности)работают не менее, чем человек 40, при условии: РМЦ(ремонтно-механический цех), цех КИП, водоподготовка, теплоцех и еще несколько - общие для всего предприятия. Знаете, Отец Федор мечтал о свечном заводике, может лучше им заняться? Это дешевле, и прибыльнее, в церкви всегда спрос на такую продукцию, и гораздо безопаснее.

Ссылка на комментарий

Ну снимите отдельное помещение, а хозяин позволит Вам строить опасный мини заводик на его территории? На предприятии другое дело, там стоимость такого цеха, наверное десятком миллиона долларов не обойтись, если не сотни миллионов, ну для мини заводика конечно дешевле. А где Вы метан будете брать? С хозяйственного газопровода? А кто Вам даст такое разрешение? Если подпольно, в лучшем случае оштрафуют и отрежут подачу газа, а так и посадить могут. И на производстве не семейный подряд, например: (я в цеху метанола не работал, а работал в цеху аммиака, производство примерно одной сложности)работают не менее, чем человек 40, при условии: РМЦ(ремонтно-механический цех), цех КИП, водоподготовка, теплоцех и еще несколько - общие для всего предприятия. Знаете, Отец Федор мечтал о свечном заводике, может лучше им заняться? Это дешевле, и прибыльнее, в церкви всегда спрос на такую продукцию, и гораздо безопаснее.

Помещение могу недорого купить за городом,на начальных этапах газ буду брать "по тихому",спецов привлекаю...А сажать,ха-ха.....))
Ссылка на комментарий

Легче купить самый дешевый самопальный стеклоомыватель и перегнать. Я так делал.

Там не метанол, а изопропиловый спирт. И метанола Latinos нужно много, он хочет вместо топлива использовать.

И вообще, мне кажется, он хочет от армии "откосить": им или милиция или психиатор заинтересуется, в любом случае в армию не берут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...