Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Лицензируется работа с метанолом ростехнадзором. И по черепу прилететь может за использование оного в лаборатории без разрешения.

И по какому закону они будут наказывать? Список ядов есть, а ответственности за нарушение их оборота нет и самих правил оборота я тоже не нашел.

Поделиться сообщением

И по какому закону они будут наказывать? Список ядов есть, а ответственности за нарушение их оборота нет и самих правил оборота я тоже не нашел.

статью 234 ч.1 припаяют при сбыте или хранении и если вы ну очень хороший человек с положительной характеристикой,работающий или учащийся,с дипломом и т.д.,то дадут условно на первый раз год-два,и в дальнейшем с этой судимостью никуда не устроитесь работать по специальности,жизнь испорчена даже при условном сроке. А если уже бывалый,то год точно посидите. Тут таких уже не один человек отловили за сдявы и прочую запрещенку. ФСБ-шники тоже ведь с улицы перешли в интернет,да модераторы им помогают,обязаны помогать!

Поделиться сообщением

Интересно, как будут привлекать контору к уголовной ответственности - она вроде распространяется только на физ.лиц.

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением

Привлекут человека если найдут ответственного и докажут что хранение происходило именно с целью сбыта.

Поделиться сообщением

Привлекут человека если найдут ответственного и докажут что хранение происходило именно с целью сбыта.

Думаю, у тех, кто его сбывает, имеются необходимые документы. В любом случае, это не моя головная боль - я не собираюсь торговать сабжами из списков через форточку.

Поделиться сообщением

Интересно, как будут привлекать контору к уголовной ответственности - она вроде распространяется только на физ.лиц.

Привлекут директора/начальника/заведующего и т.п.  А конторку и закрыть могут запросто

Изменено пользователем Achtung!

Поделиться сообщением

Проблема в том, что нет норм "законного" изготовления, сбыта и т.п. Следовательно нельзя доказать незаконность из-за отсутствия закона. Ну и нужен грамотный адвокат конечно.

Поделиться сообщением

Норм нет, а статья УК есть. Значит наказывать будут за любое изготовление и сбыт, которые не понравятся органам.

Поделиться сообщением

Вот япошки нашли как CO2 смешать с водородом и сделать метанол. Вы думаете будет лучше если сразу из CO делать?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...