Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метанол


Latinos

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я бы так и сделал.

"- Попытка - нэ пытка, Правилно, таварищ Берия?"

Хорошо, тогда ещё пара вопросов. Это испытано с ацетатами и бензоатами (знаю, что их принято декарбоксилировать гидроксидами)? И можно получить этот перацетат нагреванием ацетата и персульфата?? Не взорвётся?

Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда ещё пара вопросов. Это испытано с ацетатами и бензоатами (знаю, что их принято декарбоксилировать гидроксидами)? И можно получить этот перацетат нагреванием ацетата и персульфата?? Не взорвётся?

 

Честно - не знаю. В маленьком объёме я бы провёл эксперимент, но масштабировать... Дважды подумал бы, а потом полез в литературу.

Ссылка на комментарий

У нас в городе Полтава есть завод который производит промышленное оборудование Укрбудмаш. Делали установки синтеза различных веществ с чертежов . Вот в такое место вам необходимо обращаться. Так как кроме чертежа необходимо -  химического понимания синтеза вещества, построить установку абы кто не сможет , по причине агрессивности сред, давления, температуры, дополнительного оборудования, необходимо также знать какие материалы для изготовления применять. 

Ссылка на комментарий

Нашёл упоминание такого способа получения: "Окисление ацетата натрия персульфатом натрия в присутствии карбоната натрия"

 

Кто-нибудь знает уравнения реакций и где можно почитать описание этой методики?

 

Я думаю что вы нашли у меня. А я нашел здесь: http://www.uspkhim.ru/php/getFT.phtml?jrnid=rc&paperid=2532&year_id=1980 .

Ссылка на комментарий

Зато там есть ссылки.

Нашел оригинал методики. Выход в реакции всего 4%. Причем было определено не по выделению продукта, а по цветным реакциям. Основной продукт - янтарная кислота.

Ссылка на комментарий

Блин, придётся другие варианты искать.

 

Вот интересно, можно хотя бы пару литров метанола с мешка опилок получить (после отгонки оного от спирта-сырца)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...