Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химик, но не пиротехник!


Last_Borgia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Просто химии не существует.Есть только для чего-то.

Не знаю кому как,а мне после того как мы сожгли несколько раз по 2 тонны пороха заниматься фигней с несколькими граммами чего-нибудь не прикольно.

 

Может и так, химии просто так не существует. Но для чего, скажите, существует пиротехника? От нее есть, конечно, практическая польза: строительство дорог, насыпей и т.д. Но для большинства пиротехника - это только зрелище, яркие мгновения, а потом травмы на всю жизнь. Разве мимолетные мгновения стоят того, чтобы потом на всю жизнь остаться инвалидом? По моему, нет. Тогда для чего понадобилось сжигать такое количество пороха? Ради впечатлений? Нельзя гоняться за яркими впечатлениями, забывая об опасности, таящейся во взрывчатых веществах.

Ссылка на комментарий

Браво, коллега Last_Borgia! я тож не понимаю, зачем играть с этими шутихами? тут при мне парню, *Корсаром-3*!!!, оторвало полпальца....благо травмпункт рядом был.. пришили....а если не было? и это малолетние дети, которым неимется все потрогать и рассмотреть по-ближе.

я считаю... что нужно запретить использование пиротехники в общественных местах, и там где есть дети!

а также продажу, лицам да 21!...

Ссылка на комментарий

вот мне 16 лет и я пиркой увлекаюсь с незапамятных времён... начинал как и все с корсаров и тд... все конечности на месте,сейчас уже спокойно пикринкой и ЭГДНом балуюсь и деревья на даче валю (влом пилой работать) и ничего все конечности на месте есть только пару ожогов и то от того только что спичку в руке передержал... так вот что я вам скажу если иметь хоть элементарные понятия о технике безопасности то ничего страшного не будет,ну а если мортиру с люсткугелем в 100 грамм и зажженым фитилём держать перед собой и смотреть как кугель будет вылетать то кто вам виноват!? все трамы происходят по незнанию и тупо неосторожности и неаккуратности... конечно 3 корсар оторвёт пальцы если его держать 10 секунд в руке зажженым,а если за 5 секунд горения замедлителя его выбросить то ничего страшного не будет если он конечно не попал в кучку мелинита :D

Ссылка на комментарий
так вот что я вам скажу если иметь хоть элементарные понятия о технике безопасности то ничего страшного не будет,ну а если мортиру с люсткугелем в 100 грамм и зажженым фитилём держать перед собой и смотреть как кугель будет вылетать то кто вам виноват!? все трамы происходят по незнанию и тупо неосторожности и неаккуратности...

:ay:

Именно, тоже ничего особо не имею против пиротехники, хоть ей и не занимаюсь. Люди аккуратные и осторожные живут долго и проектируют потом вполне настоящие боевые и космические ракеты. В знании-сила, литературу читать надо, а потом делать.

Ссылка на комментарий

...а так же продажу китайской пиротехники, которая может оказаться небезопасной даже для "не детей"...

хотя, с каких пор запреты ействовалина человека? "где-то2 говорилось по поводу запретного плода.. и ео сладости :)

желание у химиков (в смысле - людей, имеющих какое-либо отношение к химии, студены, школьники, работающие и т.д.) получить что-нибудь "эффектное" бабахающее понятно :) скучно же все ремя сидеть и деать "никамуненужне опыты" (что-либо другое) :) хочется разнообразия и будоражония сознания :)

знимались раньше полученем разл. взрывчатых веществ, но потехи ради... переросли, хтя иногда хочется, хотя бы, баночку с водородам взорвать

Ссылка на комментарий
:ay:

Именно, тоже ничего особо не имею против пиротехники, хоть ей и не занимаюсь. Люди аккуратные и осторожные живут долго и проектируют потом вполне настоящие боевые и космические ракеты. В знании-сила, литературу читать надо, а потом делать.

вот именно... сначала надо читать,а потом бежать в садовод за амиачной селитрой)))))) пиротехнику не любят потому что малые пацаны просто скупают ети корсары тоннами и запихивают их куда надо и не надо,а потом и бегают без пальцев!ну конечноже виновата пиротехника!пусть малого сначала научат как с ней обращатся,тк виноват в основном малой....

Ссылка на комментарий
вот именно... сначала надо читать,а потом бежать в садовод за амиачной селитрой)))))) пиротехнику не любят потому что малые пацаны просто скупают ети корсары тоннами и запихивают их куда надо и не надо,а потом и бегают без пальцев!ну конечноже виновата пиротехника!пусть малого сначала научат как с ней обращатся,тк виноват в основном малой....

 

У нас еще в школе "корсар" засунули одному парню в сигарету, придавили снаружи табаком, выглядела как обычная сигарета. Когда у него при очередной затяжке пошел сноп огня-еле успел отбросить-взорвалась в воздухе в полуметре от лица. Повезло.

Так что суют куда попало...

Ссылка на комментарий

Пиротехника - один из наиболее реальных способов заинтерисовать детей химией. Сам я ней особо не увлекался, но знаю много конкретных примеров, когда увлечение химией начиналось именно с пиротехники. Любые запреты только усилят интерес и будут способствовать развитию коррупции (вернее - уже способствуют).

Ссылка на комментарий
Тогда для чего понадобилось сжигать такое количество пороха? Ради впечатлений? Нельзя гоняться за яркими впечатлениями, забывая об опасности, таящейся во взрывчатых веществах.

Работа у меня такая(была).Когда порох синеет его уже нельзя использовать.

Ссылка на комментарий
Работа у меня такая(была).Когда порох синеет его уже нельзя использовать.

 

Работа есть работа. Я говорила о тех, кто просто балуется пиротехникой. А не опасно сжигать за раз такое количество пороха?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...