Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химик, но не пиротехник!


Last_Borgia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а зачем было за раз столько жечь? если етот порох прсто насыпан кучкой посреди пустого поля то не опасно,а если он в контейнере например и кинуть туда спичку,потом закрыть контейнер тогда опасно,а так неа...

Ссылка на комментарий
У нас еще в школе "корсар" засунули одному парню в сигарету, придавили снаружи табаком, выглядела как обычная сигарета. Когда у него при очередной затяжке пошел сноп огня-еле успел отбросить-взорвалась в воздухе в полуметре от лица. Повезло.

Так что суют куда попало...

 

 

Пиротехника - один из наиболее реальных способов заинтерисовать детей химией. Сам я ней особо не увлекался, но знаю много конкретных примеров, когда увлечение химией начиналось именно с пиротехники. Любые запреты только усилят интерес и будут способствовать развитию коррупции (вернее - уже способствуют).

Да, пиротехника поможет бросить курить и полюбить химию.

Я тоже деток с факультатива развлекал сначала именно калием, дихроматом аммония и фосфором с марганцовкой... Они снимали все на мобилки и визжали от радости, когда я от последнего не успел не то чтоб отойти - даже отвернуться...

Они чуть ли не валялись, когда я разлил воду на приготовленный для опыта калий... и гонялся под столом за горящей каплей... :ag:

А когда моя репетиторша обьявила об окончании урока, они чуть ли не плакали.

Ссылка на комментарий
а зачем было за раз столько жечь? если етот порох прсто насыпан кучкой посреди пустого поля то не опасно,а если он в контейнере например и кинуть туда спичку,потом закрыть контейнер тогда опасно,а так неа...

Ну так не на мусор же вести.И Вы людей не путайте - нельзя большими кучами жечь.Не зря же по ТБ не больше тонны.В больших объемах горение может перейти в детонацию.

Ссылка на комментарий
Пиротехника - один из наиболее реальных способов заинтерисовать детей химией. Сам я ней особо не увлекался, но знаю много конкретных примеров, когда увлечение химией начиналось именно с пиротехники. Любые запреты только усилят интерес и будут способствовать развитию коррупции (вернее - уже способствуют).

Вы можете со мной не согласиться, но цветные реакции увлекают ничуть не хуже пиротехники. (Если честно, именно с них началось мое увлечение химией.)

Ссылка на комментарий
Вы можете со мной не согласиться, но цветные реакции увлекают ничуть не хуже пиротехники. (Если честно, именно с них началось мое увлечение химией.)

А с чем тут не соглашатся? Цветные реакции тоже достаточно увлекательны.

С другой стороны, в большинстве случаев увличение химии ассоцируется именно с пиротехникой. Можна по разному к такому положению вещей относится, но это факт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...