Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем можно растворить фольгу?


reborn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ, подскажите, чем можно отделить расплавившуюся фольгу от поверхности электрической плитки ?

Эл. плита нового поколения со стекляной поверхностью, короче фольга на ней расплавилась и застыла...отскребли все, что могли, но очень много осталось, и причем фольга уже вьелась в поверхность.

Вопрос: есть ли такая кислота, которая растворит фольгу, но не испортит стекло ?

Ссылка на комментарий
Народ, подскажите, чем можно отделить расплавившуюся фольгу от поверхности электрической плитки ? Эл. плита нового поколения со стекляной поверхностью, короче фольга на ней расплавилась и застыла...отскребли все, что могли, но очень много осталось, и причем фольга уже вьелась в поверхность.Вопрос: есть ли такая кислота, которая растворит фольгу, но не испортит стекло ?

 

 

 

 

Азотная

Ссылка на комментарий
Народ, подскажите, чем можно отделить расплавившуюся фольгу от поверхности электрической плитки ?

Эл. плита нового поколения со стекляной поверхностью, короче фольга на ней расплавилась и застыла...отскребли все, что могли, но очень много осталось, и причем фольга уже вьелась в поверхность.

Вопрос: есть ли такая кислота, которая растворит фольгу, но не испортит стекло ?

 

А что это за фольга, которая расплавилась и пристыла. Если это обычная алюминиевая фольга, то не должна она плавится, а если даже и расплавилась, не должна пристывать. Купите средство "Крот" в порошке, для прочистки канализационных труб, растворите его и нанесите на нагар, можете слегка нагреть конфорку, возможно поможет.

Ссылка на комментарий

Хлорное железо съест и не подавиться - купить в радиомагазине.Еще смесь медного купороса с солью.Соляная кислота(есть в средствах для унитазов) с перекисью водорода.Да на худой конец уксусная есенция.

Ссылка на комментарий

Fish, в учколлекторе, например - это где и что такое ?

Нагреть не помоагет...

Aversun - не знаю что за фольга, но расплавилась... причем когда плита остыла, слой этой фольги крайне сложно было отскрести...

Далее нагревали, терли, и стало так, что слой фольги буквально вьелся туда, то есть если, к примеру, на одном из участков, покрытых слоем, сильно сильно даже ножом попытаться оттереть хоть маленький кусочек, то такое ощущение, что трешь по стеклу просто, алюм покрытие не сходит.....

Ksvs, хлорное железо - это в каком виде, я просто полный ноль в этих делах...

Друг живет за границей, я щас туда поеду, обещал ему привезти что-нить, так как там я вообще не представляю где и что покупать...

Так что мне бы что-нить наверняка бы уж, что точно поможет.

Ссылка на комментарий
Aversun - не знаю что за фольга, но расплавилась... причем когда плита остыла, слой этой фольги крайне сложно было отскрести...

Далее нагревали, терли, и стало так, что слой фольги буквально вьелся туда, то есть если, к примеру, на одном из участков, покрытых слоем, сильно сильно даже ножом попытаться оттереть хоть маленький кусочек, то такое ощущение, что трешь по стеклу просто, алюм покрытие не сходит.....

 

Скорее всего это не фольга а аллюминированный пластик был, что-то вроде ПЭТФ. Он, естественно, расплавился и намертво прилип к керамическому покрытию. Для удаления его химически реально подходят только едкие щелочи в высокой концентрации, типа едкого натрия или калия, но гарантий нет. Можно и механически, но такие пластики довольно жесткие. Если плита допускает нагрев до темнокрасного каления, то просто нагрейте и ждите, выгорит без остатка.

Ссылка на комментарий

Учколлекотры - места, где продается литература, оборудование для школ. Реактивы там обычно продаются в наборахв небольших количествах. Есть в каждом городе, где есть школы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...