Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

твердеющий полимер


papazol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

как получить невзрывоопасную текучую жидкость, твердеющую с течение времени (минуты-часы) для получения слепков вен и артерий если будет цветная - вообще вещь!! Заранее признателен за информацию.

Ссылка на комментарий

Могу предложить полиэтилен. Его мона гнать по такой схеме:

1. разложение метана=ацетилен

2. ацетилен + Н2=этилен (р-ция должна проходить при нагреве и с катализатором)

3. полимеризация этилена в полиэтилен (здесь надо или кислород-инициатор или катализатор реакции, точно не знаю)

в-во получится бесцветное или белое.

Еще хорошая штука-полихлорвинил, но как его делать-не знаю((

Ссылка на комментарий

Вероятно, необходимо "раскрыть карты". в научных целях необходимо получение слепков с разветвеленной сосудистой сети (трупы животных, человеков) с последующим разрушением тканей и извлечением слепков. для этого нужна 2-х-3-х компанентная жидкость которая после смешивания застывает через несколько минут (десятков минут). сами понимаете, что выполнение каких-то сложных многоэтапных химических реакций в условиях морга невозможно. все должно быть просто. Спасибо

Ссылка на комментарий
Вероятно, необходимо "раскрыть карты". в научных целях необходимо получение слепков с разветвеленной сосудистой сети (трупы животных, человеков) с последующим разрушением тканей и извлечением слепков. для этого нужна 2-х-3-х компанентная жидкость которая после смешивания застывает через несколько минут (десятков минут). сами понимаете, что выполнение каких-то сложных многоэтапных химических реакций в условиях морга невозможно. все должно быть просто. Спасибо

 

Привеса метод

 

Ссылка на комментарий

 

 

спасибо за то откликнулись, но метод Привеса (автор учебника по нормальной Анатомии) не подходит, т.к. он предназначен для консервирования (бальзамирования) трупа, в моем же случае ткани трупа будут повреждаться, а изучаться строение сосудистого русла на слепках!

Ссылка на комментарий

Вероятно, нужно использовать какой-нибудь подходящий компаунд на основе какого-нибудь силикона. Условия отверждения можно подобрать, а вот как легко затвердевший компаунд будет отделяться от руки или ноги - надо подбирать экспериментально.

Ссылка на комментарий

Не знаю как правильно оно называется точно,но я такую штуку знаю как протакрил.Состоит из порошка и жидкости.Твердеет в течении минут 5.Купил на базаре в Виннице(Украина).Больше нигде не встречал.

Ссылка на комментарий
Не знаю как правильно оно называется точно,но я такую штуку знаю как протакрил.Состоит из порошка и жидкости.Твердеет в течении минут 5.Купил на базаре в Виннице(Украина).Больше нигде не встречал.

 

 

а он (протакрил) текучий, заполнит венулы и артериолы, диаметром около 0,1-0,2 мм?

Ссылка на комментарий
а он (протакрил) текучий, заполнит венулы и артериолы, диаметром около 0,1-0,2 мм?

Не заполнит. Когда-то давно, еще в советскую эпоху, в журнале то ли ТМ, то ли НиЖ, писали что где-то, вроде в Италии, обнаружили препарированные трупы, в которых сохранилась все сосудистая система, т.к. он была заполнена материалом с сильными консервационными свойствами, мышьяк?, ртуть?. Было приведено фото, так что вы не первый. Было предположение, что заполнение происходило при еще работающем сердце.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...