Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Покрытие электродов


ZZZivanov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тут посмотрел да серебро можно куском грамм 50 купить не дорого в общем, как его по крепче нанести на медь например наплавить, но серебро 960 плавится, а медь 1060 как тут подгадать то, на глазок не получится. А электролизом серебро хорошо покроет медь.

Ссылка на комментарий

Блин че то половина сообщения не дошло. Я про просто металлические детали которые контактируют с электролитом. А электроды сделаю из чистого серебра. А про почту ну в смысле выбрать пару пакетиков с нужными веществами и получить через 2 недели на почте посылку наложным платежом например. Вот например откуда мне взять пару грамм CoSO4? Должен же кто то химикатами торговать не поверю если никто так не делает. Цена не особо волнует, ну заломят там 3 цены ну и фиг с ними, я же не килограммами покупаю.

Ссылка на комментарий

Кирсанов Владимир

Тут есть сернокислый кобальт.

Вы точный список составте.

Из за пару грамм на почте очередь отстаивать?

Какие покрытия желаете получить и что для этого нужно

подробней если нет секретности.

Ссылка на комментарий

ну надо подумать вроде много чего по мелочи хотелось иметь (для экспериментов, там разные составы попробовать, как выйдет поглядеть, а то через монитор не разглядеть толком не посчупать то не получится) вы же не куда отсюда до завтра не уйдете, а если что я вам в личку напишу, а то бежать срочно надо не успеваю подумать. А собственно можно поинтересоваться, а кто такой этот Кирсанов Владимир индивидуальный предприниматель чтоли?

Ссылка на комментарий

У этого человека брал химию почтой и не давно он предложил кобальт сернокислый.

Эксперементов делал много в твердых сплавах на основе никеля и в композициях.

Ссылка на комментарий

Из практики использования проточного водоподогревателя на переменном токе можно сказать, что абсолютно устойчивого в данных условиях материала подобрать не удастся. Правда, я не проверял металлы платиновой группы. Относительно устойчивым к водопроводной воде оказался никель (монолит, не покрытие). Неплохой, вроде даже лучше результат показал титан, проверьте, кажется он и дешевле никеля. А серебряное покрытие на нержавейке у меня быстро растворилось.

Ссылка на комментарий

А серебряное покрытие на нержавейке у меня быстро растворилось.

О, вот оно, практическое опровержение теории и ряда напряжений металлов! :w00t: Нержавейка, небось, с хромом была? Конечно, понятно, что из-за образования прочной оксидной пленки скорость ее коррозии на практике почти равна нулю, но чтобы она была меньше, чем у серебряного покрытия? Это супер-результат! :ar:

 

ЗЫ: Не, я не прикалываюсь, просто вариант, что нержавейка корродирует куда медленнее, чем благородный металл серебро, его ведь с точки зрения "школьной" теории объяснить невозможно! :blink:

Ссылка на комментарий

Нержавейка была типа 12Х18Н10Т и по сравнению с никелем вела себя хуже. А никель использую до сих пор, правда, девайсом пользуюсь только при отключениях горячей воды.

Ссылка на комментарий

ЗЫ: Не, я не прикалываюсь, просто вариант, что нержавейка корродирует куда медленнее, чем благородный металл серебро, его ведь с точки зрения "школьной" теории объяснить невозможно! :blink:

 

Можно, и ряд напряжений здесь скорее всего не причем, это от воды зависит, незначительная примесь сульфидов или сероводорода в воде, и серебрянное покрытие начнет разрушаться.

Ссылка на комментарий

Я тут почитал форум и наткнулся на один интернет магазин русхим меня все устраивает, вот только скажите, а где можно почитать, что почта перевозит, а что отказывается. Ну например кислоты они не повезут точно, а сухую щелочь вопрос, ну типа того.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...