Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещество, которое загорается легче спичек.


dolgov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуите. я далеко не химик. скажите есть ли такое нетоксичное вешество которое может загораться от трения но с меньшим усилием ( трением) чем спички? спасибо :cv:

Ссылка на комментарий

Вы бы уточнили,что имеете ввиду.Трение спички об чего - нибудь или о спичечный коробок.Тут разные процессы и совет Вам дать можно исходя из требований.При трении об коробок происходит химическая реакция между спичкой и составом на коробке.Если же тереть о стекло,то спичка тупо нагревается.

От трения загорается смесь марганцовки с сахаром.

Ссылка на комментарий
здравствуите. я далеко не химик. скажите есть ли такое нетоксичное вешество которое может загораться от трения но с меньшим усилием ( трением) чем спички? спасибо :cv:

 

Есть достатчное количество рецептов т.н. терочных пиротехнических составов. Во все эти составы входит бертолетова соль, она у вас есть? Во всяком случае гугль даст много ссылок на их рецептуру.

Ссылка на комментарий
Вы бы уточнили,что имеете ввиду.Трение спички об чего - нибудь или о спичечный коробок.Тут разные процессы и совет Вам дать можно исходя из требований.При трении об коробок происходит химическая реакция между спичкой и составом на коробке.Если же тереть о стекло,то спичка тупо нагревается.

От трения загорается смесь марганцовки с сахаром.

 

 

Да . Нужно вещество которое загорается при трении материала на как на коробкЕ. и работающее по принципу спичек. но гораздо с меньшим усилием. И НЕ ТОКСИЧНОЕ.

 

 

Бертолетова соль... я проверю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...