Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Горючие смеси


Yeti1249

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день всем! Меня зовут Владимир и я занимаюсь постановкой трюков. Я не химик, но очень нуждаюсь в помощи такового.

 

Задача следующая:

 

Создать горючую смесь с яркостью горения примерно как у бензина или керосина, желательно поменьше коптящую, выделяющую меньше тепла нежеле они, и с большой длительностью горения примерно как у лампового масла. И эта смесь должна быь на гелевой основе, не жидкой.

 

Пока я эксперементирую с различными вариациями вышеперечисленных ингридиентов - бензина, керосина и лампового масла, чтобы найти подходящее их соотношение. Гелевую основу пока не нашел. Если кто-нибудь поможет идеями, буду очень признателен.

 

Большое спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Меня зовут Владимир и я занимаюсь постановкой трюков. Я не химик, но очень нуждаюсь в помощи такового.

Задача следующая:

Создать горючую смесь с яркостью горения примерно как у бензина или керосина, желательно поменьше коптящую, выделяющую меньше тепла нежеле они, и с большой длительностью горения примерно как у лампового масла. И эта смесь должна быь на гелевой основе, не жидкой.

Пока я эксперементирую с различными вариациями вышеперечисленных ингридиентов - бензина, керосина и лампового масла, чтобы найти подходящее их соотношение. Гелевую основу пока не нашел. Если кто-нибудь поможет идеями, буду очень признателен.

Большое спасибо за внимание.

Вам нужен обычный напалм, т.е. загущенный бензин или его смесь с керосином. Обычным загустителем для такой смеси является алюминиевая соль жирных кислот. В сети достаточно много написано по этому поводу, поищите по ключевому слову - напалм.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Меня зовут Владимир и я занимаюсь постановкой трюков. Я не химик, но очень нуждаюсь в помощи такового.

 

Задача следующая:

 

Создать горючую смесь с яркостью горения примерно как у бензина или керосина, желательно поменьше коптящую, выделяющую меньше тепла нежеле они, и с большой длительностью горения примерно как у лампового масла. И эта смесь должна быь на гелевой основе, не жидкой.

 

Пока я эксперементирую с различными вариациями вышеперечисленных ингридиентов - бензина, керосина и лампового масла, чтобы найти подходящее их соотношение. Гелевую основу пока не нашел. Если кто-нибудь поможет идеями, буду очень признателен.

 

Большое спасибо за внимание.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C

Вот ссылка, можно сделать холодное пламя.

Ссылка на комментарий

http://ru.wikipedia....%BE%D0%BD%D1%8C

Вот ссылка, можно сделать холодное пламя.

 

Многократные перепевы, одних и тех же ошибок. В форуме уже обсуждалось существовавание "холодного пламени", а потом было проверенно экспериментально. И сероуглерод и борные эфиры, горят нормальным горячем пламенем и поджигают бумагу.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=50921&st=0&p=282557&hl=+aversun%20+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8F&fromsearch=1entry282557

Ссылка на комментарий

Многократные перепевы, одних и тех же ошибок. В форуме уже обсуждалось существовавание "холодного пламени", а потом было проверенно экспериментально. И сероуглерод и борные эфиры, горят нормальным горячем пламенем и поджигают бумагу.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=50921&st=0&p=282557&hl=+aversun%20+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8F&fromsearch=1entry282557

а что мешает например добавить в смесь нитрат мочевины выделяется много газа и температуру сбивает, например смесь бензин + стеарат алюминия и нитрат мочевины. конечно нитрат то кислый, но нужно пробовать.

Ссылка на комментарий

а что мешает например добавить в смесь нитрат мочевины выделяется много газа и температуру сбивает, например смесь бензин + стеарат алюминия и нитрат мочевины. конечно нитрат то кислый, но нужно пробовать.

 

Ну вы насоветуете, нитрат мочевины - довольно мощное ВВ, со скоростью детонации до 5000 м/сек, кроме того, образует с металлами весьма чувствительные соли.

Ссылка на комментарий

Я понял, что топикастеру нужно просто яркое пламы, с температурой поменьше чем у бензина и смесь должна быть загущена. Например, третичный бутиловый спирт слегка разбавленные водой вполне можно было бы прекомендовать, если бы не запах. Правда для него надо найти загуститель, может, модифицированный крахмал или КМЦ подошли бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...