Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Yeti1249

Горючие смеси

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Меня зовут Владимир и я занимаюсь постановкой трюков. Я не химик, но очень нуждаюсь в помощи такового.

Задача следующая:

Создать горючую смесь с яркостью горения примерно как у бензина или керосина, желательно поменьше коптящую, выделяющую меньше тепла нежеле они, и с большой длительностью горения примерно как у лампового масла. И эта смесь должна быь на гелевой основе, не жидкой.

Пока я эксперементирую с различными вариациями вышеперечисленных ингридиентов - бензина, керосина и лампового масла, чтобы найти подходящее их соотношение. Гелевую основу пока не нашел. Если кто-нибудь поможет идеями, буду очень признателен.

Большое спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Меня зовут Владимир и я занимаюсь постановкой трюков. Я не химик, но очень нуждаюсь в помощи такового.

Задача следующая:

Создать горючую смесь с яркостью горения примерно как у бензина или керосина, желательно поменьше коптящую, выделяющую меньше тепла нежеле они, и с большой длительностью горения примерно как у лампового масла. И эта смесь должна быь на гелевой основе, не жидкой.

Пока я эксперементирую с различными вариациями вышеперечисленных ингридиентов - бензина, керосина и лампового масла, чтобы найти подходящее их соотношение. Гелевую основу пока не нашел. Если кто-нибудь поможет идеями, буду очень признателен.

Вам нужен обычный напалм, т.е. загущенный бензин или его смесь с керосином. Обычным загустителем для такой смеси является алюминиевая соль жирных кислот. В сети достаточно много написано по этому поводу, поищите по ключевому слову - напалм.

Поделиться сообщением

Гость derba

Задача следующая:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C

Вот ссылка, можно сделать холодное пламя.

Поделиться сообщением

http://ru.wikipedia....%BE%D0%BD%D1%8C

Вот ссылка, можно сделать холодное пламя.

Многократные перепевы, одних и тех же ошибок. В форуме уже обсуждалось существовавание "холодного пламени", а потом было проверенно экспериментально. И сероуглерод и борные эфиры, горят нормальным горячем пламенем и поджигают бумагу.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=50921&st=0&p=282557&hl=+aversun%20+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8F&fromsearch=1entry282557

Поделиться сообщением

Многократные перепевы, одних и тех же ошибок. В форуме уже обсуждалось существовавание "холодного пламени", а потом было проверенно экспериментально. И сероуглерод и борные эфиры, горят нормальным горячем пламенем и поджигают бумагу.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=50921&st=0&p=282557&hl=+aversun%20+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8F&fromsearch=1entry282557

а что мешает например добавить в смесь нитрат мочевины выделяется много газа и температуру сбивает, например смесь бензин + стеарат алюминия и нитрат мочевины. конечно нитрат то кислый, но нужно пробовать.

Поделиться сообщением

а что мешает например добавить в смесь нитрат мочевины выделяется много газа и температуру сбивает, например смесь бензин + стеарат алюминия и нитрат мочевины. конечно нитрат то кислый, но нужно пробовать.

Ну вы насоветуете, нитрат мочевины - довольно мощное ВВ, со скоростью детонации до 5000 м/сек, кроме того, образует с металлами весьма чувствительные соли.

Поделиться сообщением

может какие-нить более нормальные пламягасители заюзать? ту-же соду, нитрат мочевины тут вообще нефтему ящитаю

Поделиться сообщением

Я понял, что топикастеру нужно просто яркое пламы, с температурой поменьше чем у бензина и смесь должна быть загущена. Например, третичный бутиловый спирт слегка разбавленные водой вполне можно было бы прекомендовать, если бы не запах. Правда для него надо найти загуститель, может, модифицированный крахмал или КМЦ подошли бы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...