Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

биоинженерия


Гость Z3tbl4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа, насколько по вашим оценкам сложно осуществить манипуляцию с генами эукариот в частном порядке?

Или это осуществимо только в напичканных многомиллионной аппаратурой лабораториях?

Какого уровня специалист должен осуществлять такие манипуляции?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Господа, насколько по вашим оценкам сложно осуществить манипуляцию с генами эукариот в частном порядке?

Или это осуществимо только в напичканных многомиллионной аппаратурой лабораториях?

Какого уровня специалист должен осуществлять такие манипуляции?

спасибо.

Генной инженерией решили занятся? В пробирке не получится... Лаборатория должна быть не слабо оборудована: навороченные микроскопы... Ферменты нужно будет где-то хранить....Стерильность и т.д.

Ссылка на комментарий

ну не скрою тема очень интересная и очень сложная, но как сказал кто-то из известных ученых -"настоящему ученому для открытия хватит палки и веревки". стерильное помещение, допустим можно сделать, оборудовав к примеру клодовку 1.5х2.5 м. чтобы начать изучать эту тему с азов также потребуются микроскопы и тд?

я не химик, но с детства любил этот предмет, и будучи профессионалом в своей сфере(ИТ,ИБ), я например с годами обрел опыт, который позволяет мне выполнить задачи почти любой сложности имея в распоряжении чуть ли не один калькулятор вместо многопроцессорных систем. мне кажется такой подход применим и к биоинженерии и к чему угодно и хочется оценить первые шаги на пути к элементарным операциям с генами. в идеале было бы гденибудь почитать логи реально проводящихся экспериментов чтобы оценить масштабы трудозатрат.

спасибо.

 

Генной инженерией решили занятся? В пробирке не получится... Лаборатория должна быть не слабо оборудована: навороченные микроскопы... Ферменты нужно будет где-то хранить....Стерильность и т.д.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ну не скрою тема очень интересная и очень сложная, но как сказал кто-то из известных ученых -"настоящему ученому для открытия хватит палки и веревки".

Ну что, бери палку и верёвку и мастери микроскоп, потому что без него точно не получиться!( если конечно у тебя не супер зрение)

Вообще, если тебе действительно так интересно , и как я понимаю ты ещё учишься в школе и у вас там нет микроскопа, попробуй записаться в институт( якобы делаешь исследовательскую работу по микробиологии) .

А после этого до биоинженерии ещё жить и жить! :bv:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...