Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как из спирта добыть воду?


Хохол

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как из спирта с максимальным выходом продукта получить воду?... Ну или же из водки.. Из чего там выход больше будет?...

 

По-моему, все пытаются сделать обратную реакцию: из воды получить спирт :)

Ссылка на комментарий

Как из спирта с максимальным выходом продукта получить воду?... Ну или же из водки.. Из чего там выход больше будет?...

Так чего проще, сжеч спирт

C2H5OH + 3O2 = 3H2O + 2 CO2

Из 100 г спирта получится 117.3 г воды.

Из водки больше, в ней уже 60% воды.

Ссылка на комментарий

Так чего проще, сжеч спирт

C2H5OH + 3O2 = 3H2O + 2 CO2

Из 100 г спирта получится 117.3 г воды.

Из водки больше, в ней уже 60% воды.

 

А как потом перевести воду из пара в жидкость?... Чтобы у меня она не улетела в воздух?..

 

а из водки как это сделать?..

 

Кстати а вот смотрите я когда вот оставляю бутылку спирта на Воздухе не закрытой таким образом не практично получать воду?...

Ссылка на комментарий

А как потом перевести воду из пара в жидкость?... Чтобы у меня она не улетела в воздух?..

а из водки как это сделать?..

Кстати а вот смотрите я когда вот оставляю бутылку спирта на Воздухе не закрытой таким образом не практично получать воду?...

Сжигать так, что бы газы после сгорания проходили холодильник где вода конденсируется из пара. Если просто оставите бутылку спирта на воздухе, то он просто потихоньку испариться.

Ссылка на комментарий

Да вот интересно стало... Можно ли наоборот..?

C2H5OH + 3O2 = 3H2O + 2CO2

Если все охладить и сжать, то получится не просто вода, а газированная вода.

А не дешевле воду получать из крана?

Кстати, в организме из спирта один из продуктов получается вода.

Ссылка на комментарий

Очевидный химичиский способ это просто отогнать пары спирта при 79С под прямым холодильником. Конденсатом будет спирт в кубе останеться вода. Для лучшей отгонки летучих паров одновременно с нагревом советуют использовать мешалки) Способ с сжиганием заманчивый, однако как это осуществить практически?) ну колба со смесью, к ней прямой холодильник (обратный просто разбавит спирт до негорючести)) для конденсации паров воды...а вот как поджигать? и я оч сомневаюсь что смесь будет гореть без принудительной подачи воздуха (кислорода) в смесь. просто дырки в пробке не хватит, тк СО2 выделяемый в ходе реакции сам вытеснит весь воздух. тобишь нужна тогда трехгорлая + воздушный компрессор) самый простой способ это действительно просто поставить бутылку и дать спирту испариться, но во первых это долго, а во вторых есть мнение что спирт имеет свойство диссоциировать, те спирт будет испаряться из бутылки только до определнной концентрации, дальше будет спирт испаряться уже вместе с водой)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...